психотерапевт

20:42 30-01-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!Мне 18 лет, я всегда раздраженный очень вспыльчивый, уже долгое время нет настроения я занимаюсь спортом и всё равно не помогает, подскажите что делать только таблетки не предлогать, так как и их пил всякие разные окола года не помогли!заранее спасибо за ответ...

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 07:19 31-01-2012 Аноним, обратиться
И что , если пытаешься сдерживать себя, всё равно не помогает?
# 07:19 31-01-2012 Аноним, обратиться
И что , если пытаешься сдерживать себя, всё равно не помогает?
# 12:07 31-01-2012 Сергей, обратиться
в том дело что я не могу успокоиться настолько всё закипает то если не выплеснуть ощущение как будто это взорвётся внутри тебя!
# 16:56 31-01-2012 Аноним, обратиться
хммм..тогда надо очно к психотерапевту
# 23:34 03-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Сергей, а я таблетки никогда и не предлагаю! Потому что считаю, что вначале надо разбираться с тем, что рождает раздражение. Чаще всего - это накопленный годами, с раннего детства, сдерживаемый гнев, который затем и прорывается в виде вспышек, раздражительности. Поэтому рекомендую не затягивать, а идти к психологу- с ним Вы и установите причины Вашего состояния, и научитесь регулировать свою агрессивность безопасным для себя и окружающих способом.
# 23:36 03-02-2012 Сергей, обратиться
именно к психологу или к психотерапевту тоже можно?
# 21:36 05-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Сергей, можно и к психотерапевту, если он не будет сразу предлагать таблетки, а будет разбираться с Вашими обстоятельствами жизни, расспросит Вас о детстве, расскажет о способе терапии.
# 21:38 05-02-2012 Сергей, обратиться
хорошо, спасибо большое:)