психотерапевт

11:08 02-02-2012 / виктор / г.майкоп, обратиться

Вопрос психотерапевту уважаемый доктор.обращаюсь к вам с просьбой.летом после сильного панического приступа которые еще повторялись мне назначили феназепам в дозе 3мг в день состояние стало улучшаться. постепенно стали снижать дозу .сейчас пью феназепам в дозе 1мг. в день принимаю феназепам уже полгода врач продлил лечение еще на 3 месяца снизив дозу . полтаблетки 0.5мг. в день .9 лет назад у меня был подобный приступ и панические состояния но я их вылечил феназепамом. до этого что я только не принимал под контролем врача . пил финлепсин хлорпротиксен сонопакс грандаксин тазепам ксанакс и.т.д. врач назначал разные припараты и отслеживал мое состояние но ни один из препаратов мне не помог а на оборот усиливали приступ хлорпротиксен вообще вызвал сильный приступ .после чего мне назначили феназепам который мне подошел я пил 8 месяцев после чего дозу постепенно снизили состояние улучшилось и стабилизировалось.9 лет небыло никаких приступов.да феназепам снимает эти приступы но меня запугали что у меня будет лекарственная зависимость потому так долго пью. но ведь он мне 1раз помог и небыло зависимости. у меня вопрос скажите можно ли мне продолжать лечение результаты положительные есть. пить или все таки будет лекарственная или наркотическая зависимость. зависимость. другие препараты мне не подходят а этот проверенный. ответьте пожалуйста. с уважением виктор 47 лет

Ответы

# 12:41 02-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
виктор,
да к фензепаму возникает привыкание. Нужно искать другой перарат, который подойдет. И главное в другом. Чтобы прошли панические приступы необходимо искать причину вашего состояния и при помощи психотерапии устранять. Поищите специалиста, который вам сможет это предложить