психотерапевт

16:46 04-02-2012 / Соня, обратиться

Здравствуйте,доктор.Очень нуждаюсь в вашей помощи.Мне полных 19 лет..Помогите мне,пожалуйста.В

начале ноября 2009 г...сначала у меня был грипп..после него..мне приписали от кашля эреспал...и в

тот день,когда я его приняла...(приняла 3 раза по 1 табл)мне стало очень плохо...удушье,ноги,руки

тряслись, были вообще холодными ..головокружение,ком в горле,в глазах при движении головы

темнело...я думала всё...вызвали скорую,из-за гриппа отвезли в больницу.. (из-за пневмонии).там

мне сказали что у меня вегетативная дисфункция...т.е. ВСД...что от нервов..но у меня всё было

всегда впорядке с нервами....мне там давали глицин..а позже приписали феназепам..(так как я

почусвтвовала что,что-то мешается в горле).я то не знала..что феназепам такой опасный...конечно

давали 1\4 ...но вроде стало лучше...неделю я себя дома хорошо чувствовала,а через неделю

..сначала когда жевала мышцы начали уставать быстро,болеть...я думала это пройдёт...но через 2

дня...я глотать не могла ничего...даже было такое,что чуть в горле еда не застрялала(((мне даже

трудно было воду проглотить порой...так как больница рекомен обратиться к психотерапевту..я

обратилась в клинике к психиатру...сказала что не могу глотать,мышцы болят,и эти симптомы

всд...она мне приписала галоперидол 2капли+вода,эглонил 1/8,финлепсин 1/4,ПК-мерц 1/2...где через

немколько месяцев мне приписала еще Паксил вместо эглонила и я это принимала год,в марте 2011

бросила..чувствовала себя лучше,но все-равно есть не могу так как раньше...вот когда жую,мышцы

лица и шеи ослабевают,противно глотке,не могу протолкнуть еду..... я есть вообще не могу(((Уже как

год ничего не принимаю,так как перестала пить лекартсва, эти единственное у меня прошли боли в

голове,но иногда перидоически появляются в затылке,и ещё вернулись те ощущения,когда сижу

просто...кружится голова,сердце как-будто останавливается,голова тяжелая такая,когда поднимаю

голову,в глазах темнеет,и как-будто вся тяжесть идет в голову,и что-то там в голове

печет.никаким спротом не могу заниматься.Подскажите куда мне обратиться,к какому врачу?,уже 2 года мучаюсь..(

Ответы

# 17:49 04-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Соня,
по вашему описанию это невротическое состояние с приступами паники... При невротическимх состояниях недостаточно принимать таблетки. Нужно искать причину вашего состояния и устранять. Это делается при помощи психотерапии. Про неврозы и невротические состояния прочитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния, панические атаки
Как грамотно проводится психотерапия см. в разделе Мои программы/Прощай невроз,Нет панике и страхам!
Обращаться нужно к клиническому психологу, психотерапевту. Если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:53 06-02-2012 Соня, обратиться
Спасибо,доктор....Я думала,что это ещё вегето-сосудистая,так как голова вообще никакая...Да я проживаю в Москве.Буду благодарна.
# 15:09 08-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Соня,
Диагноза ВСД не существует. Все это группа тревожные расстройства