психотерапевт

03:42 05-02-2012 / Оля / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 30 лет, работаю в офисе.Получаю немного.В гражданском браке (была?) 8,5 лет, сыну 6 лет. Поначалу жили средне-снимали квартиру(по сей день), как могли перебивались, жили в основном на его неофициальные заработки. Он старше меня на 9 лет, был опыт бездетного брака-9 лет, потом разошлись-по ее инициатив. Как ушел ко мне, жена еще с год мозги мне трепала(в гости приходила и он пускал-"Мы же не чужие.."), звала его обратно-каялась...При этом жалел ее(да и любил еще-что скрывать) и мне клялся в любви- и так видно было и со стороны говорили-любит. Всё для меня делал. Как вместе сошлись начались проблемы помимо бытовых-он всё чаще вел себя невнимательно, словно забывая про меня-чаще чувствовала себя пустым местом-начала говорила ему об этом, он парировал: «Тебе кажется.., в себе разберись!».После родов начала часто и серьезно болеть-диагнозы, которые ставили- раз за разом страшнее- и все так и остались под вопросом.Часто плакала от страха-начались панические атаки..Его это конечно же гнобило, но все же любил; правда-когда требовалась помощь или поддержка-"бежал в себя», сама как могла мыкалась, хорошо что ребенка обожал и денег мне не жалел. Но вот почему то все хуже с ним себя чувствовала, постоянная недостача "тепла и взаимопонимания" и опять очередной страшный диагноз под вопросом и коментарий врачей-психосоматика ломает ваш организм...Он уже всереже бывал дома, пытаясь заработать, чаще говорил:"Люблю, но не хочу с тобой жить.." Я после этого просто с ума сходила-истерила от одиночества, его выгоняла со слезами:"Раз не хочешь-ЗАЧЕМ живешь??" Думала одумается-скажет хоть раз-хочу быть с тобой...ан нет, чуть не каждый день: «Не хочу с тобой ТАКОЙ жить..» И материальные проблемы в это время заели, квартира съемная, таблеток море выкупала, диеты постоянные(ЖКТ сильно воспален), все женские болячки вылезли и сыночка тоже заболел ЖКТ- госпитализация на днях. Как раз в этот день-когда сказала ему о том, что сынка госпитализируют, он психовал, ворчал"Не хочу жить с тобой"и прочее и я вновь ЕГО прогнала . Хоть предупреждал сто раз-еще раз выгонишь-не вернусь!! Ушел с деньгами за квартиру, попросила на такси сыну-не дал. Сейчас ни денег, ни здоровья, ни помощи...Он исчез из нашей жизни. Даже телефон отключил, сказав-делай что хошь,я не вернусь больше, а на вопрос о сыне:"Твои проблемы-сама виновата(выгнала меня-теперь пырхайся)!"и ВСЁ!Нет его нигде. Каждый день от безысходности на слезах, мысли грешные о суициде...жизнь не в радость.. Стоит ли просить о помощи?(нужно навещать в больнице малыша, лекарства покупать, за сьемную квартиру платить много..)Понимаю-сама этого хотела, но ведь ребенок общий-КАК ЕГО ВРАЗУМИТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЕНКУ?Пью Валемидин чтобы как то успокоиться и придти в себя, что можете порекомендовать

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:01 05-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Оля, я понимаю, что Вы сейчас станете себя обвинять ещё больше чем прежде. Но единственный выход для Вас- заняться собой! Всё так сложилось, как должно было сложиться. Не вините себя за то, что было, живите тем, что будет. А будет так, как Вы того захотите. Ваша жизнь прежде- это жизнь созависимого человека. Оттого и вместе было плохо и врозь никак. Он не мог Вам дать больше, чем давал. Просто он такой человек. И если Вы сейчас не займетесь своей жизнью, своим самочувствием, не уделите себе, своему психическому здоровью необходимое внимание, то почему что-то в Вашей жизни должно измениться? Найдите себе хорошего психотерапевта, разберитесь зачем и чего Вам надо от окружающего мира и тогда Вам не надо будет ждать от близких людей того, чего Вам до сих пор не доставало.