психотерапевт

13:21 14-02-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:уже несколько лет у меня проблемы с нервами и с каждым годом заходит все дальше.Я уже заточила себя в квартире и никуда не выхожу,я просто боюсь что не смогу идти или мне станет плохо в дороге.Веду практически сидячий образ жизни без движений.Я чувствую себя ужасно:постоянная слабость,утомляемость,мне даже посуду тяжело мыть,тяжело стоять,в грудной клетке происходит что-то непонятное как-будто трепетание какое-то,тянет на низ и хочется прилечь,сердцебиение,неприятные ощущения в области сердца,не могу долго находиться в вертикальном положении даже сидеть тяжело,обычно лежу.Уже стала задумываться что может у меня проблемы с легкими или с органами средостения что.Сделала флюорографию все в порядке.Может стоит глубже обследовать.С глазами тоже происходит нечто непонятное.часто мелькает в глазах и как-то все мутно в глазах,все в сером цвете.Я давно перестала улыбаться,выходить к друзьям в компании,мне все это неинтересно стало.Если стоит вопрос кудато выехать,я представлю себе что нужно пройти некоторое расстояние я уже в панике что не смогу столько пройти,я не представляю как раньше я ходила,и рынок весь с детьми обойдешь и не раз,и магазины,сейчас для меня кажется это не реально,я боюсь.Целыми днями сижу и думаю что со мной происходит,я думаю о самом плохом,я боюсь умереть.Эта мысль меня преследует 4 года.За это время я обследовала у врачей с ног до головы.УЗИ всех органов сделала,щитовидную железу проверила,гормоны щитовидной железы тоже в норме,узи сердца в порядке.Почему тогда мне всегда плохо и страх присутствует за свое здоровье,я думаю что а вдруг врачи не нашли мою болезнь,вдруг не все обследовали.Скажите,как мне вернуть прежний образ жизни,улыбаться как раньше,радоваться жизни,вернуть все краски жизни,может и глаза станут воспринимать цвета по-другому,как не думать о смерти,и самое главное не бояться выходить из дома и не думать что я не смогу что-то сделать.Я ведь и в магазин уже год не хожу.А так хочется куда-нибудь сходить или сьездить,но сразу мысль другая перебивает-я не смогу,я боюсь.Скажите пожалуйста,может ли быть такое состояние из-за нервов,может ли в грудной клетке твориться такое безобразие,может ли с глазами происходить не понятное.Я проверяла глаза,никаких изменений нет,без патологии.Два месяца назад была у психотерапевта-назначили мне стимулотон,пила два месяца,но результата нет.Сейчас Вам пишу и уже нервы на пределе,в глазах опять темнеет и что-то непонятное делается.Помогите мне пожалуйста,я хочу жить нормальной жизнью,так как я живу сейчас невыносимо,а мне лишь 40 лет.У меня хорошая семья и двое девочек 15 и 18 лет.Я им нужна,а я превратилась в страшную старушку.Я понимаю что им неприятно смотреть на меня такую,они хотят чувствовать от меня поддержку и получить совета,но я их оградила и от этого.Я одна со своей проблемой и никого для меня больше не существует.Как хорошо было раньше,я чувствовала себя самым счастливым человетом,что произошло не знаю.Я попала в капкан и как выбраться не знаю.Помогите мне пожалуйста,очень прошу.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 14:21 14-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,
нужна очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом. Лекарственной терапии недостаточно , нужен курс психотерапии,чтобы найти причину состояния и устранить.
# 14:49 14-02-2012 Наталья, обратиться
Ирина Ивановна!Проблема в томЧто у нас нет такого специалиста,чтобы очно работать.Я готова на все.Готова заплатить любые деньги,но где найти такого специалиста?Скажите,а через интернет никак нельзя?Помогите мне
# 23:15 15-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,
а вы где живете? Можно найти специалиста, который сможет с вами по скайп работать.
# 11:51 16-02-2012 Наталья, обратиться
Я живу в Белоруссии в г,Гродно,Скайп у меня дома есть,Вот было-бы здорово если кто согласится мне помочь,Как найти такого специалиста?
# 16:50 17-02-2012 Аноним, обратиться
Наталья,
Алексей красиков поищите в интернете его сайт
# 04:43 17-03-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Наталья.Случайно наткнулась на вашу статью.Решила Вам написать, у меня несколько лет назад было тоже самое.Обошла всех врачей, везде все в норме, заключительный диагноз звучал так:"Затяжная реакция на стресс с паническими атаками.В довесок вегетососудистая дистония по гипотоническому типу."Выйти из этого состояния было действительно сложно, вроде все здорово а тебе плохо, также боялась куда либо выйти , на работу ходила :быстрей на трамвай там люди, если что помогут, с работы также.Ничего не радовало,у меня тоже двое дочерей, и им и мужу я нужна была здоровой.Но я перебарывала свой страх.Начала ходить на работу и с работы пешком,пила курсами "Новопассит","Магний В6", настои успокоительных трав.Постепенно закаливать организм контрастным душем,питалась энергией у деревьев( это одиноко стоящие хвойные деревья, чем шире в объеме тем лучше), нужно его обнять,летом на природе ходила босиком по росе, небольшую зарядку по утрам, смотрела на восход и заход солнца.Конечно посещала Храм.Медленными , но верными шагами я вернулась к нормальной жизни.Все начинайте постепенно , пусть помогут в этом вам родные.Не отчаивайтесь,все у Вас получиться , -"ведь в 40 жизнь только начинается".Здоровья Вам.