психотерапевт

17:47 18-02-2012 / аноним, обратиться

Здравствуйте! Прочла статью :http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm Правда ли,что тут написано? Меня напугало то,что в последнем абзаце пишется,что действительно страдает сердце,а у меня панические атаки связаны именно с тем,что будет плохо с сердцем. И ещё: я пила флюанксол,а потом почитала аннотацию,что прием сердечных препаратов вместе с ним ведёт к остановке сердца. Так как быть,если действительно случится приступ? То есть скорая меня никак не спасёт?

Ответы

# 19:58 18-02-2012 Ух, обратиться
Вы тормоз..Привожу полный текст отдельной статьи,А НЕ ПОСЛЕДНЕГО АБЗАЦА:
"Паника способствует болезням сердца
Панические расстройства способствуют болезням сердца. Люди, страдающие от панических расстройств или синдрома повышенной тревожности, рискуют получить сердечно-сосудистые заболевания и испытать сердечный приступ. Особенно высока вероятность сердечных проблем среди молодых людей с подобными диагнозами. Психические нарушения, связанные с чрезмерным волнением и различными маниями, вызывают сердечную ишемию у людей до 50 лет, показал обзор Университетского колледжа Лондона свыше 400 тыс. человек всех возрастных категорий. Как считают врачи, между паническими расстройствами и сердечными болезнями существует взаимосвязь. Было установлено, что люди с такими условиями на треть /38%/ чаще имеют сердечный приступ и почти наполовину /44%/ - нарушения работы сердца, сообщает АМИ-ТАСС.Тем не менее риски не ассоциировались со смертностью - возможно из-за молодого возраста людей с нервными расстройствами или по причине частых посещений лечащего доктора, предполагают терапевты. Клиницисты заметили, что женщины моложе 40 лет чаще были подвержены сердечным болезням из-за панической нервозности. По мнению британских медиков, панические расстройства активируют симпатическую нервную систему, что приводит к засорению артерий и сокращению нормального ритма сердца. Стрессовые условия вызывают ответ симпатической системы, которая в первую очередь действует именно на сердечно-сосудистую систему".
То есть,ЕСЛИ не лечить панику,может возникнуть,а может и не возникнуть ЗАБОЛЕВАНИЕ .
Так лечитесь,кто вам мешает.
# 20:26 18-02-2012 Аноним, обратиться
Просто лентяйка я
# 21:24 18-02-2012 аноним, обратиться
Не знаю,кто там лентяйка,вас не просили отвечать,это был вопрос к врачу! А я лично лечусь, уже почти 13 лет! Безуспешно! Да,у меня есть заболевание и панические атаки постоянно,да ещё на работе постоянные стрессы. Очень неприятно,когда тебя всю трясет,а лекарства не помогают. А если вам очень смешно,можете посмеяться в другом месте! А тот,кто выложил эту статью,если не дурак,сам поймёт,ЧТО в этом абзаце написано,а конкретно,что ПА ведут к сердечным заболеваниям.
# 17:39 20-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
аноним,
а как вы лечитесь? В чем заключается лечение?
# 18:10 20-02-2012 аноним, обратиться
Ирина Ивановна, я проходила лечение таблетками раза 4 (курсами), препараты были разные,последние-адепресс и флюанксол. 13 лет назад была другая ситуация (другой страх)-прописывали сибазон и амитриптилин,но на тот момент помог разговор с психологом (2-3 занятия),потом страх видоизменился (через пару лет),была в центре пограничных состояний-мне сказали,что я здорова. Пришла второй раз-взяли (ставили невроз вроде бы). Выдавали на месте таблетки,какие-точно не помню,тоже курс был 2-3 месяца. Потом снова ЦПС,таблетки,занятия с психологом в группе. В перерыве занималась с психологом год (хотела испробовать все возможности),было немножко легче,потом опять началось. Последние лет 6 страх смерти от сердца и ПА. Обошла всех врачей. Итог: терапевт-всё нормально, невролог-ВСД,психолог: невроз навязчивых состояний,в конце был психиатр (так как уже ВСЕХ обошла,дошла до главного психиатра области!) в диспансере,диагноз:шизотипическое расстройство. Прописывала таблетки курсами (по полгода,чуть больше)-сначала анафранил+фенибут+хлорпротиксен,небольшая ремиссия,потом тоже самое,но перестало помогать,заменили на адепресс+флюанксол (это хуже помогало),руки-ноги тряслись,как от галоперидола. Никакой психотерапии(мотивировала,что у нас нет психотерапевтов)!!! Запретила даже гипноз. 2 месяца не пью таблетки-снова начинается страх,уже была одна ПА. Хочу лечиться и у психиатра и у психотерапевта одновременно,не могу найти у нас психотерапевта даже платно! Простите за сумбур,13 лет в один абзац не вложишь.
# 18:32 20-02-2012 аноним, обратиться
Забыла,обследования: УЗДГ сосудов головы-в норме,комьютерная диагностика-много всего,в том числе ВСД, снимки- сколиоз и множественные межпозвонковые грыжи,ЭКГ-в норме,УЗИ сердца-норма, года 3 назад лежала в клинике неврозов,было ЭЭГ,результаты не сказали. Беспокоят боли в груди(на этом фоне страх за сердце),мать медик,говорит,что боли могут быть от всего: защемление нервных корешков( сколиоз мой),кардионевроз,может желудок отдавать (хр гастрит),мастопатия (иногда болит грудь). Я всё воспринимаю за сердце! На фоне болезни стала очень мнительной.
# 18:45 20-02-2012 аноним, обратиться
Ирина Ивановна,не знаю,это важно? В детстве меня почти изнасиловали (надругательство без проникновения),в школе все издевались, потом смерти друзей,потом побои мужа, попытки меня убить,насильно держал меня под замком,потом смерть любимого отца,потом потеря 3-х беременностей (замершая беременнось)- гинекологи не знают,почему,на сохранении лежала,но все умирали около 12 недель. Первый раз был очень сильный срыв-меня колотило просто,а потом уже подозревала,что ребёнок умрёт. Сейчас постоянный стресс на работе. Могло ли это быть "толчком" к развитию болезни?
# 19:24 20-02-2012 аноним, обратиться
P.S. Потеря детей была уже после 21 года,когда болезнь началась. С мужем истязателем поженились в 18 лет,развелись в 19 лет. Сейчас счастливый брак,нервотрёпка только на работе. По всем пережитым ситуациям не обращалась к психологу,переживала "в себе". До 21 года не было нужды-считала себя сильной,такой и была,всех поддерживала сама. Болезнь проявилась резко в 21 год.
# 01:41 10-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
аноним,
да все описанное -важно. Все это травмы и тяжелейшие стрессы , на фоне которых развивалось заболевание. Все эти травмы необходимо проработать при помощи психотерапии. Исходя из этого думаю, у вас нет никакого шизотипического расстройства нет, есть невротическое тревожно фобическое состояние с ПА. Вы в каком городе живете?