banner1

психотерапевт

22:21 18-02-2012 / Андрей / барнаул, обратиться

Помогите,пожалуйста,бывают навязчивые мысли.Как мне быть?Спасибо!

Ответы

# 23:19 18-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Андрей, насколько сильно эти мысли мешают Вам жить обычной жизнью? Если сильно, нужна психотерапия, проработка глубинных страхов. Если нет, то учитесь не придавать им значения, укрепляйте веру в себя, в свои силы справиться с тревогой.
# 02:01 05-03-2012 Элла, обратиться
Светлана Леонидовна,
здравствуйте! у меня тоже бывают навязчивые мысли, сколько себя помню. Мне 25 лет. С детства спокойно переносила одиночество, была замкнута, предпочитала уединение шумной компании, любила помечтать, попереживать ситуацию. Хорошо помню, как в детском саду меня постоянно подгоняли воспитатели, когда я оставалась за столом последняя, задумчиво жуя что-то. И сейчас могу погрузиться в раздумья надолго, особенно если делаю что-то, не требующее особой сосредоточенности.
В какой-то момент стала замечать за собой, что зависнув подобным образом, отключаюсь от реальности и совершенно теряю чувство времени. Даже когда я тороплюсь, стОит немного отвлечься на мысли о каких-то неурядицах, - всё, зависаю и на автомате растягиваю действия. Порой во время какого-либо действия начинаю мысленно представлять про себя дальнейшие действия, и текущее действие растягивается. Могу впасть в это состояние во время диалога, представляя услышанное, потом собеседник говорит, что я подолгу молчу и игнорирую его. Во время чтения стОит вспомнить что-то постороннее, и я сразу теряю нить, забываю только что прочитанное, порой приходится возвращаться к началу абзаца. Это очень мешало при учебе в институте, а теперь мешает в работе.
Со временем мысли становятся мрачнее и мрачнее, было много стрессовых ситуаций. Вот уже несколько лет к этому "зависанию" примешивается чесание головы, лица, тела; руки сами тянутся расцарапать какие-то неровности на коже. При чтении глаза бегают по строчкам, а мысли уходят в направление "как бы кто не увидел, что я чешусь", и возникает чувство вины и неприязни к себе. Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста?
# 18:41 23-03-2012 Johnny, обратиться
You've impsreesd us all with that posting!
# 05:43 26-03-2012 ffresiiulf, обратиться
41mHeL , [url=http://rbxehmflbkco.com/]rbxehmflbkco[/url], [link=http://rbvltlqmtsyl.com/]rbvltlqmtsyl[/link], http://rirhmsaoorwl.com/