психотерапевт

18:23 21-02-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Проблема моя в том, что в течении долгого времени (несколько лет) я испытываю постоянную тревогу, страх, беспокойство, причем независимо от обстоятельств, в которых нахожусь. Я незнаю чего конкретно я боюсь. Тревога может быть более или менее выражена, но спокойно я не чувствую себя никогда. Более полугода назад устроилась на новую работу бухгалтером и стало практически невыносимо: постоянный страх чего-то, раздражительность, ночные кошмары, частые пробуждения, подавленость, ничего не радует, никого не хочу видеть,жизнь кажется серой, беспросветной и бессмысленной. Хотя объективно и работа, и коллектив нормальные, а в условиях деревни вообще можно считать огромной удачей сам факт устройства на работу. Иногда возникает дикий страх смерти, причем не то, что умру прямо сейчас, а что вообще когда-то придется умирать. Психотерапевта нет ни в районном центре, ни тем более в нашей глуши. Ездить в областной центр нет возможности. Правильно ли я сделала, обратившись с этими симптомами к неврологу? Был поставлен диагноз ВСД, тревожно-депрессивный синдром. Назначен алпразолам 1мг в сутки, в/м уколы церебролизат, тиамин. Лечусь 10 день, тревога совсем не уменьшилась. На 3 день приема алпразолама появилась беспричинная ужасная тоска, которая так и не проходит. Подскажите верно ли назначено мне лечение и когда ждать улучшения? Спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 20:27 23-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Елена, в любом случае, чтобы справляться с тревогой нужна психотерапия словом, а не только лекарствами. Медикаменты расслабляют тело, облегчают состояние, но не борются с причиной состояния.