психотерапевт

20:41 21-02-2012 / Павел / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте.Меня зовут Паша.меня уже 3 дня мучает проблема.У меня есть любимая девушка с которой я чувствовал себя просто на 7-ом небе.Готов был через весь город (1-1,5 часа езды)с температурой только для того чтобы увидется.Но однажды она с сарказмом спросила меня "ты ко мне не остыл?" ,я не замедлительно ответил "нет" но приехав домой я не на шутку перепугался начал думать "а что если правда разлюбил?" и в результате начал накручивать сейчас прогрессируют мысли "вдруг не смогу чувсвтвовать себя как раньше?вдруг станет неприятно с ней находится?"и в результате 4-ый день хожу с комком в груди ...находясь с ней теперь просто взрываюсь он непонимания "почему мне не становится лучше?" ...был момент когда мне стало лучше находясь с ней...я чуть ли не на руки к ней прыгнул....но через некоторое время мысли "этот страх не могу перебороть" вернули прежнее состояние....Она в крусе...сам рассказал всё понял умная девушка просто золото)до ужаса боюсь её терять не могу сосредоточится на позитивных моментах ни чего не выходит...были мысли о суициде ( не долго продлились правда.. перерыл все форумы наверное одно время успокаивало только то , что у меня "ОКР" но сейчас думаю "а вдруг не смогу вылечится?" помогите мне пожалуйста посоветуйте что делать,и скажитекакие антидепрессанты могут помоч?заранее огромнейшее спасибо

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 06:29 23-02-2012 Аноним, обратиться
ну а вы хотя бы попытались узнать у девушки почему она спросила "ты ко мне не остыл?"
# 20:46 23-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Павел, Ваши навязчивые мысли стали Вас пугать?Обычно навязчивость помогает временно справиться со скрытой тревогой!
Вероятно, что-то с этой простой фразой, в Вашем представлении связалось с какими-то прошлыми событиями? Может быть дело было в интонации девушки, в сарказме? В каком-то чувстве Вашей вины перед ней? Вам надо не бежать от этих мыслей, а постараться понять откуда они пришли, что могло их вызвать, постараться понять их. А также принять, что мысли могут быть разными, главное- наши поступки!
# 00:47 24-02-2012 Павел, обратиться
да похоже на то ...она на много чаще говорит как бы так выразится в "наплыве чувств" тоесть чаще говорит что любит меня и что я самый чудесный человек в её жизни ...на меня тоже находят такие чувства,но не так часто...я всегда рад видеть её я всегда могу умилится её внешности порой просто удивлялся как же всё хорошо сложилось...я считаю что люблю более спокойно чтоли...порой приходится говорить не то о чём думаю...например когда хочу показать что всё хорошо возможно когда мне не очень хорошо и я не хочу засорять её голову своими проблемами...я не смогу без неё и не могу поверить в то что всё будет как раньше....сегодня с ней виделись. Я с утра как то умудрился себя не накручивать и просто первую половину дня мы лежали и смотрели друг на друга я уже чувствовал что всё снова отлично и просто расцеловал её практически всю.... я чувствовал что успокоился...но к середине дня когда мы смотрели фильм я запаниковал " а что если я себя не так веду?" появилась тревога на которую была реакция "когда она закончится?"и в результате опять начал накручивать...
# 13:51 24-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Павел, Вам очень дороги эти отношения, отсюда возникает повышенная ответственность за их результат. Вы боитесь сами что-то испортить? У Вас был опыт каких-то отношений, в которых Вы себя обвиняли?
# 16:46 24-02-2012 Павел, обратиться
есть страх испортить всё за счёт всех этих растройств которые по сути скрывать невозможно...сейчас уже дело в моём мышлении.Я не знаю как боротся с навязчивыми идеями ...они постоянно вызывают тревогу,А когда начинаешь с ними боротся они с каждым разом всё сильнее..пробовал мыслить по другому эффект ноль сложно забыть об этой тревоге ...такое чувство что она не закончится вовсе... Был у психолога сегодня,она дала мне задание записывать свои реакции на всё происходящее и подойти к ней на следующей неделе.Проблема лишь в том что я работаю до поздна и на следующей неделе. Отгул мне взять не удастся(работа физическая не удаётся снять напряжение
# 11:41 25-02-2012 Павел, обратиться
И нет на столько серьёзные отношения мне в первой.Начал заниматся медитацией, навязчивые мысли утихают по тихоньку