психотерапевт

22:59 21-02-2012 / ОКСАНА / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,у меня возникла проблема с моим мужем,ему 29 лет. Последнее время он ведет себя очень странно:так как раньше у него была очень хорошая память,то он в данный момент стал забывать некоторые моменты наших с ним разговоров,очень раздражителен,психует по каждому поводу,очень сильно проявляет и не скрывает свою ненависть к окружающим и близким(даже к своей матери),частые необоснованные приступы ревности в которых он не сознается.После малой дозы алкоголя он ведет себя полностью неадекватно и не контролирует свои поступки.Он военнослужащий и как не странно он проходит все медкомиссии без каких-либо отклонений.Помогите разобраться в данной ситуации,зараннее спасибо!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:00 23-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
ОКСАНА, такое поведение может быть вызвано чрезмерным сдерживанием, погашением эмоций, которые при его работе, возможно, им не выражаются сразу, по мере возникновения. Чрезмерные и длительные напряжения психики приводят к неврозам. Отсюда- снижение памяти, вспыльчивость, раздражительность. Если отпуск сейчас невозможен, желательно обратиться к клиническому психологу или психотерапевту за уточнением диагноза и выработке безвредных способов снятия напряжения.