психотерапевт

00:16 22-02-2012 / Рара, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Сыну (пятый - последний ребенок в семье) двадцать лет. До сих пор не можем привить элементарные навыки ухода за собой:чистить зубы, мыть посуду,подметать мусор,стирать свое белье и т.д. Каждый раз я-мать или сестры должны ему напоминать и то не факт,что он сразу сделает. Служил в армии - пришел в ужасно грязном,засаленном белье. По семейным обстоятельствам я - мать, месяц вдали от дома.Мне родственники сообщают, что сын ни разу не стирал своё белье и в его комнате ужасный бардак.У меня такое ощущение, что в красивом облике человека я родила дикого, не поддающегося обучению звереныша.Я как и предыдущих детей учила.Все нормальные,а он - дикарем остается.Можно очеловечить 20-летнего или нет? И каким методом?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:04 23-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Рара, младший сын в семье никогда не бывает таким же, как старший, ведь у него всегда особое положение, правда?! Вы ему дали всё, что смогли. Теперь пришел его черед действовать. Вам не стоит за него стыдиться. Чем больше вы волнуетесь, тем больше он будет протестовать. Возможно, это его способ заявлять свой протест?