психотерапевт

13:29 22-02-2012 / Аноним / Пушкино, обратиться

Здравствуйте!Мне 23 года, замужем, детей нет. У меня очень много страхов, я хочу от них избавится, понимаю, что тем самым формирую подсознательно свое будущее.Например: если покупать машину, то случится авария, если планировать детей, то родятся с патологиями. Неудачную беременность я уже перенесла, скорее всего из за своей чрезмерной беспокойности и мнительности, если муж куда то едет, что то случится.Знаю, так жить нельзя. Но тем не менее, назвать меня пессимистом нельзя,я жизнерадостный человек.Мои привязанности и зависимость от страхов не дают мне развиваться и что то начинать.С детства я привыкла прогнозировать худшие исходы ситуации, так было легче принять любой исход.Я боюсь теперь того, что своими мыслями притягиваю плохое.Это ужасно.Посоветуйте тренинги и как себя вести, когда плохие мысли одолевают?

Ответы

# 14:08 22-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
здесь нужны не тренинги, а очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом. Все невротические страхи эффективно лечатся при помощи психотерапии