психотерапевт

20:22 22-02-2012 / Зулия / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я не могу наити себе пару, мужчину... мои бывшии за которого я уже собиралась практически выити замуж предал меня ушел,даже не захотел встретится и поговорить об этом, хотя мы встречались год, стали родными людьми. он был знаком со всеи моеи роднеи что больше всего обидно.я благодарила Бога что встретила такого человека потому что он был первым таким которыи мне казалось любил меня и ценил.но самое странное что мы практически не ссорились, наверно это и было минусом в отношениях.я выговаривала все что мне не нравилось а он нет , держал в себе... сеичас я встречаюсь с другим ,он совсем другои.я люблю ходить по кафешкам, торгов центрам а он нет.еще его родители разведенные (отец ушел к другои женщине)и я узнала что его отец и мать дрались.и теперь меня волнует станет ли он тоже таким как отец сможет ли поднять руку на девушку...я уже не знаю какои человек мне нужен, я никому не доверяю и уже не знаю чего хочу.кажется что все предадут.мне кажется у меня в голове что то странное творится... я слишком много анализирую и это не дает мне покоя.
заранее спасибо...

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 03:57 23-02-2012 Аноним, обратиться
Вы эгоцентристка, и ваше раздутое Я всему и мешает, вчитайтесь хотя бы в свое сообщение, там кроме Я и Мне нет ничего. Какие же вы хотите отношения построить.
# 09:19 23-02-2012 Зулия, обратиться
хотелось бы построить отношения в доверии уважении и любви! как и всем я думаю!
# 14:21 23-02-2012 Аноним, обратиться
Зулия, тогда учитесь проявлять уважение и любовь. Вы даже характер того человека, который вам близкий и ваши с ним отношения не описали, а только то, что вас в нем устраивало, понимаете?
Ответьте самой себе честно, позволяли ли вы своему любимому человеку выговаривать все, а не держать в себе? Пытался ли он это делать? Когда вы выговаривали все, что вам не нравилось, всегда ли были в этом правы? Знаете, очень часто когда люди уходят и не хотят больше разговаривать, это происходит именно потому, что они уверенны, что их не будут слушать.
Оттуда же и ваше недоверие - вы не поняли почему вас бросили, только это не недоверие, а страх от потери контроля над ситуацией. Да, развился он от того, что выяснить почему так произошло у вас не получилось, на знаете, и вам бы задуматься почему у вас это не получилось, самой проанализировать бывшие отношения.
Вы любите ходить по торговым центрам - это хорошо, но ведь парень не обязан разделять все ваши увлечения, особенно, если у него в принципе нет ни малейшего интереса к такому времяпровождения, почему бы не подумать о том, что было бы интересно и ему и вам?
На счет его будущего поведения - непредсказуемо, это всегда зависит от конкретного человека.
Простите, что именно вы анализировали, отношения, характер парня, себя, или пытаетесь успокоить свой страх, гадая какое будет будущее? - так это невозможно, от того вы и запутались.
# 16:32 23-02-2012 Зулия, обратиться
Аноним, в том то и дело я просто умоляла его сказать что ему не нравится что его не устраивает! а он молчал! проблемы должны обсуждаться , а не забывать о них... надо выговаривать все что не устраивает а не копить в себе. а он к сожалению был таким человеком который все копил в себе и никому не рассказывал.да может я не всегда была права, я хотела чтоб он сказал это понимаете где я не права а не делал все что я хотела. хотелось чтоб он больше проявлял своим мужские качества иногда затыкал мне рот а такого не было!
анализировала то ,что говорят дети похожи на своих родителеи и повторяют их судьбу поэтому зная все о его семье становится страшно... у нас мало общих интересно даже не знаю что и делать...
# 21:12 23-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Зулия, Ваши тревоги понятны, ведь первый мужчина не дал Вам возможности объясниться, разобраться с причинами такого внезапного разрыва! Что касается нынешних отношений, то всегда есть вероятность того, что сын будет повторять поведение своих родителей: всё будет зависеть от того, как он оценивает своего отца- считает ли его примером для себя? В любом случае, женщина должна иметь достоинство и не позволять своему мужчине распускать руки, не прощать его за агрессию, а уважать себя!
# 21:19 23-02-2012 Зулия, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
спасибо большое!