психотерапевт

00:55 23-02-2012 / Денис, обратиться

Здравстуйте Байкова Светлана!снова к Вам обращаюсь (вот старое обращение http://www.03.ru/section/psychotherapist/4489102#m4490287)
У меня сейчас все нормально но я думаю о смерти..эта мысль вызывает страх но не панический а какой то другой.. от этих мыслей как то неуютно становится ... и я думаю вот все живут веселятся и даже не задумываются об этом....хотя сам раньше осозновал все и было все равно типо всему свое время... а щяс мучает

Ответы

# 04:02 23-02-2012 Аноним, обратиться
Скорее всего это продолжение развития депрессии, идите к врачу,пока не запустили это состояние.
# 12:04 23-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Денис, здравствуйте! Мысли о смерти приходят ко многим людям - не было бы смерти, не была бы ценна нам сама жизнь! Сами по себе такие мысли не опасны, до тех пор, пока не мешают нам жить. Что меняется в Вашей жизни из-за них?
# 10:40 25-02-2012 Денис, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
После того как месяц назад у меня была депрессия или стрес(конечно я так плностью и не понял) меня посещали такие мысли и с помощью них я пересмотрел жизнь свою и понял что был игоистом каким то и не внимательным к отношению к другим. Я сейчас у меня ничего в жизни не поменялось, но правда стал более внимательным заботливым к другим, но этам мысль меня напрягает, иногда как то тяжело мне становиться, как будто что то сковывает меня,
Я человек мнительный и могу самонакручивать себя, и боюсь что сейчас я этим и занимаюсь и от этого мне тяжело становиться
# 00:04 27-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Денис, к сожалению, взрослым людям живется тяжелее, чем детям, ещё и потому, что мы знаем, как легко мы можем потерять. Своих близких, то, что нам дорого, то, что мы ценим... Возможно, Вы обрели новое понимание, новое представление о жизни?!
# 00:19 27-02-2012 Денис, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
Я пару дней размышлял что в итоге со мной?! и знаете, я не могу описать, я думал мысли о смерти, но так же я понимаю что не боюсь этого, как говорится будь что будет и когда будет, но все таки тревога какая то есть которая не дает жить, и эти мысли всегда со мной, как будто музыка которая понравилась человеку и он ее напивает всегда, так и они меня всегда совпровождают, даже когда все хорошо я начинаю думать а точно все ли хорошо и идет самоанализ моего сотояния,когда выпью алкоголь или просто таблетки и понимаю что мне легко то я пытаюсь запомниь это состояния и вспомнить когда опять на меня нападает тяжесть етих мыслей. (тяжесть -я имею ввиду что когда мне хорошо то я как будто вошел в свое тело в свою голову обратно, а так я как будто летаю, точнее мои мысли) А мысли примерно такие бывают: смотрю на людей и понимаю что все все мы умрем и что я не один такой и что так должно быть...или что старость так далеко от меня что стока еще в жизни будет интересного(дети,работа и тд) и как будто это тороплю и сам же себе говорю зачем я это тороплю всему свое время...наверное думая о том что в старости у меня пройдут такие мысли)) я бы писал и писал бы тут но босью список велик будет...Кстати до этого всего, начитаясь всяких форумов я понял что раньше у меня всегда был нервоз, так как всегда ревновал девушку хотя поводов не было, что ругался дома со всеми когда настроение плозое было и срывался а как поругаюсь сращу понимал что зачем ето делал, и как шизофреник по 100 раз проверял выключил ли я что то дома или закрыл ли я дверь на ключ))) надо было еще давно было лечится..) пишу улыбаясь а самому тяжело..
# 01:12 27-02-2012 Денис, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
дополню к выше написанному. что у меня и Пан.аттаки тоже бывали, и ночью просыпаясь с мыслю что все я умираю и днем бывало, не скажу что частые, за год раз 5-10 могло быть... ну а сейчас такая вот ситуация(((
слишком уже голова погружена в мысли ...(
# 21:47 27-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Денис, понимаю Вас, это очень неприятная навязчивость. С ней люди живут, но лучше жить без неё! Подумайте о том, чтобы поработать с психологом или психотерапевтом, это будет не краткосрочная работа, но качество жизни Вашей вырастет, появится радость, вырастет сила и вера в себя.
# 21:57 27-02-2012 Денис, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
А самому можно как нибудь? врачей мало хороших, и их еще найти надо, а это время...ну и деньги еще, а идти в районую то там через психиатора а вдруг он меня положет куда нить?! да и таблетки могут прописать и не хочу привыкать, хочеться без медикаментов обойтись... а идти в частные то они деньги могут высасывать...да и денег пока на это нету, потому что одним сиансом полюбому не закончиться...
Как Вы считаете что со мной? и почему это?
# 00:46 29-02-2012 Денис, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
а мои высазывания не похожи на Психастения? прочитал про этот диагноз и он как то ко мне схож по симтомам:чрезмерная мнительность,впечатлительность,чувство тревоги, склонность к мучительному самоанализу.острее и ярче переживается прочитанное, деперсонализационно-дереализационные нарушения.
хотя наверное щяс можно любой смотреть и найти что то сходее с собой и думать что это у меня..((
# 16:15 02-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Денис, зачем Вам нужен точный диагноз, если Вы не хотите исправлять свое состояние? Те аргументы, что Вы приводите, говорят о том, что Вы не хотите или боитесь исследовать какие-то темы своей жизни. У нас 90% населения имеют какие-то неврозы. Живут же они с ними. Вот и Вы можете жить со своей навязчивостью и ипохондрией. Но ведь лучше-то живется без них!
# 22:17 03-03-2012 Денис, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
Да я очень хочу выйти с этого состояния, вообщем в данный момент у меня все хорошо, я плюнул на все и сказал себе что живу не только для себя но и для мамы,девушки и всех родных, и что если я буду так себя морочить то не каму из этого хорошо не будет... И вроде помогло))) как рукой все сняло))) столько планов пазитивных в голове) Вам спасибо большое! когда я с Вами общался мне марально легче было))