психотерапевт

15:05 23-02-2012 / Наташа, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:отсутствие смысла жизни, невозможность получать удовольствия, радоваться, быть счастливой, не знаю чего на самом деле хочу, страх будущего, что все будет плохо и уже ничего никогда не станет хорошо, панические приступы по ночам, ревность и неуверенность в себе.....В общем-все плохо...Хотелось бы научиться быть счастливой, принимать правильные решения и просто жить.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 15:48 23-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,
как давно возникло такое состояние? Какие были стрессы, тяжелые события?
# 21:50 23-02-2012 Наташа, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Первые симтомы такой тяжести проявились в октябре. Уехала в другую страну, собиралась там выйти замуж за очень любимого мужчину. Но в России остался сын, которого его отец не разрешил вывезти за границу. В США тоже многое оказалось не так как ожидалось и после 3 месяцев жизни там, вернулась назад. Замуж не вышла. Зениха своего продолжаю любить и очень сильно скучаю, хотя отношения наши сохраняются. Но уверенности, что снова будем вместе нет.
Дома тоже все теперь изменилось. Пришлось переехать жить к маме с которой у нас не очень хорошие отношения. Ребенка (сыну 7 лет) его отец продолжает удерживать от общения со мной, да и времени теперь у меня нет им заниматься как прежде - пришлось пойти учиться, чтобы найти работу. До переезда в Америку и до развода год назад я была домохозяйкой.
Это о последних событиях....Но описанное мной состояние, просто не в такой степени выраженности, преследует меня многие годы, еще с детства. Сейчас мне 41.
Спасибо!
# 00:23 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,
ваше состояние -невротическое, возникшее на фоне всех перечисленных вами стрессов: переезд в Америку, отношения, которые не сложились, невозможность общения с сыном, любовь на расстоянии. Если такое состояние было еще в детстве, значит стрессы стали пусковым механизмом его обострения. Чтобы симптомы прошли нужно очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Подробно о неврозах читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния. Как грамотно проводится психотерапия см. в разделе Мои программы/Прощай невроз! нет панике и страхам!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55