психотерапевт

17:45 23-02-2012 / Дарья / Москва, обратиться

Здравствуйте, меня постоянно преследует навязчивая мысль, непроходящее чувство тревоги, страха. Сложности в общении с людьми, раздражительность, усталость. Ночные кошмары. Смена настроения. Посоветуйте какие-нибудь успокоительные. Тенотен, персен и новопасит не помогают.

Ответы

# 00:25 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дарья,это невротическое тревожно-фобическое состояние. Чтобы оно прошло нужно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом искать причины состояния и при помощи психотерапии устранять. Успокоительные этого сделать не могут. Поэтому найдите возможность очного обращения к специалисту. Как грамотно должна проводиться программа психотерапии см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам