психотерапевт

11:10 24-02-2012 / Андрей / Москва, обратиться

Добрый день! Помогите мне пожалуйста. У меня постоянно недоверие к мужу, хотя поводов вроде нет, я их сама себе придумываю. Постоянные истерики, практически каждый день. Ощущение волнения не проходят уже месяца 2, как будто разрываются все органы. Треплю нервы себе и мужу. Не могу ничего с собой поделать. Стоит мне сказать что то грубое, сразу начинается истерика, доходит до трясучки. Что мне делать? Чувствую, что схожу с ума

Ответы

# 12:39 24-02-2012 Андрей, обратиться
Прошу прощения, в письме указывала имя Ирина, но почему то высветилось Андрей
# 15:11 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, данное состояние возникло только 2 месяца назад? Сколько времени женаты? Какие были до этого отношения с мужем? Были ли стрессы,тяжелые пережвивания?
# 16:00 24-02-2012 Андрей, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, большое спасибо за ответ.
Замужем год, живем вместе тоже около года. Раньше не было ссор, относилась ко всему нормально, адекватно. А сейчас ревность сводит меня с ума, мне хочется его оградить от всего женского пола, от интернета, постоянно проверяю телефон, компьютер. Я понимаю, что это губит отношения, но не могу сама это преодолеть. Относится он ко мне замечательно, когда я нормальная, но истерики все чаще и чаще, его они стали раздражать, он злится, говорит, что так нельзя, долго так не выдержит. Тяжелых переживаний до этого не было,ревновала и раньше но никогда не доходило до таких мучений. Не могу ему доверять, хотя все свободное время он дома. А у меня страх, волнения. Такое состояние, как будто все органы испытывают дрожь, что все внутри разрывается.
# 19:28 24-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Ревность связана со страхом потерять любимого , уступить его соперни-це(ку)
ревность и недоверие могут разрушить отношения. Откуда берется ревность? Как и многие другие эмоции - родом из глубокой древности. Досталась нам от прародителей.Первые уроки ревности и любви ребенок получает в семье. Родители учат ребенка допустимости или недопустимости определенных эмоций, в том числе ревности. «Ревнители» уже в детском возрасте переживают отторжение со стороны близких. Это приводит к отсутствию чувства эмоциональной безопасности, формированию комплекса ненужности, возникает страх быть покинутым. Все это переносится во взрослую жизнь, в собственные семьи. Подумайте о том, как было в вашей семье? Были ли "ревнивцы"? Кто кого ревновал?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55