психотерапевт

08:19 27-02-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

"Возникла сложность с расставанием с партнером. Осознала эту необходимость после проявившихся угроз (реальных) в мой адрес - т.е. мысль одна - либо со мной - либо "смерть тебе". Но самое важное, сначала были только на фразы подобные "давай расстанемся" такие фразы, теперь же просто при неугодном поведении, не так посмотрела, не ответила на какой-то вопрос - моментальная агрессия идет и нападение. Причем откровенное. Уже у меня были пара нервных срывов - т.к. при таких нападений, резко в слезы кидает как неадекватная реакция с моей стороны, чтобы со мной ничего не случилось, очень страшно (особенно, когда с ножом было), потом вроде извиняется, говорит, что сам не понимает как так, но я реально не знаю что делать. Четко осознаю свои проблемы. Понимаю, что так больше нельзя. Сейчас в другом городе нахожусь, но возврат в квартиру, в которой вместе проживаем будет через неделю, и как себя вести, чтобы сохранить свою жизнь (т.к. тенденция угрожающая уже идет, осознаю прекрасно, что в какой-то момент он может переборщить) - и выйти более безопасно из ситуации не знаю. Возможно нужны более точные данные, уточняющие - напишите, я отвечу. Буду очень благодарна за ответ, что предпринимать в подобных ситуациях, т.к. в паре впервые с такой ситуацией сталкиваюсь. Заранее спасибо за ответ! Буду очень благодарна ) Очень нуждаюсь в помощи.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:32 27-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Елена, Вы правильно поступаете, предпринимая решительные меры в прекращении общения с таким партнером. Обещания и угрозы- это такой стандартный прием у такого рода людей. Он понимает, что угрозы действуют на Вас и поэтому их применяет. Если Вы считаете, что угроза серьезная, то не рискуйте своими здоровьем и жизнью. Обращайтесь за защитой, которая для Вас наиболее реальна: милиция, юристы, свидетели.
# 07:00 28-02-2012 Аноним, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна, спасибо за ценный совет )
# 07:24 28-02-2012 Аноним, обратиться
Более не сожительствуйте ни с кем. Вы думаете. что если вы просто так живете с каким-то мужчиной. то есть без брака. то можете легко. в любое время выйти из этих отношений? Это неправда. Это сожитель может когда хочет уйти от любовницы. а вот любовнице уйти (без последствий) от сожителя не так-то просто.