психотерапевт

17:32 27-02-2012 / @аноним / Алматы, обратиться

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, к меня страх сойти с ума. Все начало несколько лет назад с ВСД криза, мысли и страхи о смерти, затем беспокойства и тревога и на финишной прямой страх сойти с ума. Сама эта мысль уже тревожит обратился к психотерапевту он выписал мне Феназепам 30 дней, пропил стало значительно лучше, сейчас принимаю конкор, для снятия страха и давления...но сам корень страха в мыслях - у меня упала внимательность ,просыпаюсь с каким то чувством напряжения почти всегда, страх причинть вред потерять контроль, иногда я этого не замечаю, но бывает моменты мне кажется вот я забыл кто я и что я, могу не впопад что то сказать, погружен в себя, когда давление ползет вверх все это усиливается так что не нахожу себе место....а если накручу то сплю и может просто какой то бред в полусонном состоянии привидится, от которого потом долго отхожу понимая ччто это навязчивый сон который прокрался в реальность. вообщем полный набор всего этого, вопрос такой каков шанс реально съехать с катушек, какие признаки могут об этом говорить (тьфу тьфу нет галлюцинаций и голосов,каких то подобных вещей), какие практики, например медитации итд могут улучшить состояние? может какие тоесть советы? и еще доктор, вот это состояние пооубреда когда уж очень тревожно - не опасно и пройде? в полсденее время раз в 2-3 месяца бывает при наличии силього беспокойства, причем оно наступаает пока я еще не уснул окончательно и в голове само собой что то проигрывается, только когда я встану и немного приду в сбея все исчезает....прощу прощения что вот так некоротко описал проблему

Ответы

# 07:18 28-02-2012 Аноним, обратиться
а сколько вам лет?
# 07:23 28-02-2012 @аноним, обратиться
Аноним,мне 26
# 19:50 28-02-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Лекарства снимают напряжения, а причина остается нетронутой. Причины таких страхов лежат в бессознательном, оттого они тяжело лечатся психологами. Но результаты от глубокой проработки травм, приводящих к ПА и ВСД, значительные. Поэтому можете обратиться к специалистам, которые умеют работать словом с такими состояниями.
К психическим заболеваниям это состояние не приводит- другой механизм.