banner1

психотерапевт

11:50 02-03-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. У меня такая проблема.После одного неприятного для меня события (я был сильно избит, по пьяни в драке), у меня стали появляться внутренние агрессивные мысли(например кинуть предметом в кого-нибудь).Раньше до этого события у меня таких мыслей и в помине не было.Можно ли как-нибудь избавиться от этих агрессивных мыслей?.Мне 36 лет. Заранее благодарен за помощь. Сам я живу в городе Нижнем новгороде.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 19:45 02-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Сергей, не было ли повреждений головы во время драки? Надо вначале исключить проблемы органические, с мозгом - проверьтесь у невролога или психиатра. Если там будет все в порядке, то можно поработать с психологом над Вашей агрессивностью.
# 11:23 03-03-2012 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Нет повреждений головы не было. У врачей я проверялся после этого. Можно ли как-нибудь исправить ситуацию?. К психиатру боюсь обращаться не дай бог поставит на учет, потом права не получишь. Я вот думаю может я случайно или неосознанно сделал самовнушение, что такие мысли у меня появились?. Может быть есть какие-либо лекарства для самовнушения?.
# 22:10 04-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Сергей, лекарства чтобы не было мыслей? Вы хотите стать как овощ? Лучше, и для Вас, и для Вашего здоровья, было бы разобраться с причиной этих мыслей у психолога. Он на учет точно не поставит, а учит разбираться с тем, что происходит в нашей голове, как справляться с агрессией, как общаться с окружающими...