banner1

психотерапевт

05:21 03-03-2012 / Эльвира / 0, обратиться

Начнем с того, что мне 20 лет. В феврале 2011 года меня бросил парень. После чего я попала в больницу, мой желудок перестал воспринимать пищу. 2 недели врачи не могли поставить диагноз, лежала в хирургическом (думали, что это аппендицит). 3 недели я могла пить воду маленькими глотками, есть каши по чайной ложечки через каждые 10-15 минут. Все остальное не усваивалось, выходило сразу же обратно. Мне поставили диагноз невроз. Я ходила к психотерапевту и пила антидепрессанты в течение месяца, но прийти в нормально состояние у меня не получалось. Я стала раздражительной, мне не хотелось ни с кем общаться, я постоянно плакала и жалела себя, снова плакала. А потом не выдержала и сорвалась, была попытка суицыда. Помню скорую, которая приехала и пыталась вставить мне зонд в горло, но я в полуотключке кричала, что это мой выбор и т.д., покусала врача. Они вызвали другую скорую ( психиатрическую). Уже в состоянии отключки меня чистили дома, а потом я проснулась через 2 дня в синей пижаме с «живыми трупами», такими же таблеточниками, как и я. Только с мертвым телом, но еще живым мозгом. Мне пришлось говорить с кучей психиатров, чтобы выйти оттуда и не встать на учет. Потом я уехала в деревню, где нет интернета и мобильной связи. Через месяц я вернулась в Питер и ко мне вернулся парень, который бросил и был виновником всего этого, мои сдвиги прошли и я радовалась жизни. Но в декабре 2011 года, он опять меня бросил. Я на протяжении долгого времени нахожусь в состоянии глубокой депрессии. Пытаюсь из него выйти, много общаюсь, часто хожу в бары заливать все это алкоголем. Но становится все хуже с каждым днем. Я практически не ем, у меня нет аппетита вовсе. Приступы агрессии доходят до такого состояния, что мне сниться, как я на вертеле кручу мамины кишки. Я не сплю ночами. Постоянное чувство усталости. Чувство потерянности и вины. Лень .Резкие перепады настроения. Я отчетливо слышу каждые звуки, капли дождя или тиканье часов может привести меня в бешенство. Я могу заплакать без причины, не в силах больше этого сдерживать. С этим я пыталась мириться на протяжении нескольких месяцев, но становится хуже. У меня вновь появляются мысли наложить на себя руки. И с каждым днем мне сложнее их удерживать в голове. Что мне делать? Я хочу выйти из этого состояния, но как?

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 08:38 03-03-2012 Аноним, обратиться
Это пройдет. но только не возвращайтесь к этому парню. Он то приходит то уходит (по видимому какой-то ветренный). а вы сильно из-за этого страдаете..старайтесь не думать о нем--вас впереди ждет парень намного лучше
# 00:16 04-03-2012 Immortal, обратиться
Эльвира,
да...
Возможно, что понимаю тебя.
Бесит эта глухая жестокость мира, охота любви.Однако здесь сокрыто главное коварство этого мира: тебе кажется, что это тот человек и возникает ложная доминанта на лицо другого.Короче говоря, самообман.
Не торопись в иной мир, скажу по секрету: иной мир существует.
Лучше драться за счастье и духовную свободу в ЭТОМ мире.
Там...
В аду нельзя умереть, а жизни там нет.Там тишина, покой, умиротворение и одиночество.
И ВЕЧНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ ОТ КОТОРОЙ НЕКУДА ДЕТЬСЯ, ибо мертвые не умирают.А ещё приходят они...Стоят и смотрят, как человек на неизведанную доселе тварь...Если с человеком ещё можно договориться или убить его, на худой конец-пасть в битве(это есть добродетель!Не согласные пусть читают Житие Св.Нестора, таки побившего гладиатора Голиафа Второго.)
Но с живущими по сторону бесполезен любой диалог.Возможен лишь монолог боли и страдания.Эти твари уже ничего не чувствуют...ничего не понимают...разум их пуст.
В курсе, что самоубийца испытывает УЖАСНУЮ агонию?
Вообрази, что суицидент не может физически умереть!Если ты это представляешь, то понимаешь демона с Той стороны...
После встречи с таким...Сам человек перестает быть собой, так как сумел понять тех у кого отсутствует сознание.Заглянул в бездну...Иногда хочу, чтобы меня убили:@Хочу спровоцировать Большую Кровавую Резню!Но Кто-то внутри меня говорит:"Не спеши.Ты ещё нужен здесь"Я не верю Ему, но Эти Слова успокаивают меня...и я повинуюсь.
"...Сердце сокрушенно и смиренно, Бог не уничижит..."(Псалом 90)
Борись за счастье ЗДЕСЬ!И завоюешь вход в Царство Небесное:@
Бог в помощь;-)Хоть Какому Богу ты молишься, Он один над всеми народами.Он Судия верных и неверных, не ты...Вера, да спасет тебя, от моих прозрений.Не пытайся себя убить.Держись!
Твоя проблема-проблема мировоззрения.

Не буду искать ссылки , кто хочет, тот найдет всё сам и поправит меня:
Жил в Америке успешный предприниматель.У психиатра не бывал, горькую не пил.Убил свою семью, убил нескольких прохожих и пару копов.
-Зачем?!,-спросила его судья.
Он спокойно ответил:
-Я так захотел.Просто так!Жизнь не имеет смысла...и моя, и ваша!Я хочу повторить содеяное мной.

Чувака приговорили к смерти.

Ницше "убил" Бога в себе, чуть позже и себя самого...;-)

Воскреси Образ Бога в душе и ты обретешь тягу к жизни снова.

Господь тебе в помощь, Эльвира.Искренне желаю тебе успехов в твоих добродетелях:-*

Ты озвучила свои добродетели, они бесспорны.Не оскверняй их грехом
# 00:17 04-03-2012 Аноним, обратиться
Идите к психиатру--сами из этого состояния не выйдете,попроситесь на амбулаторное лечение
# 09:22 04-03-2012 Аноним, обратиться
Согласна с Анонимом, идите к доктору. Вам действительно необходима медицинская помощь. Это никакие не "проблемы мировоззрения", это психическое расстройтсво (заболевание). Отсюда и такое болезненное восприятие окружающего мира. Парень - не виновник в Ваших бедах. Он имеет право выбора так же, как имеете его и Вы. Выздоравливайте. Человеку с нездоровой психикой вообще трудно строить здоровые отношения с противоположным полом. Потому что более здоровый уйдёт рано или поздно.
# 21:39 04-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Эльвира, из такого рода состояния выйти одной, без поддержки, сложно. Вам нужен человек, на которого Вы сможете положиться, который будет рядом, когда Вам понадобится его поддержка. Вы пытаетесь его найти среди окружающих- друзей, знакомых, но ни они, и даже любимый человек не в состоянии Вытащить кого-то из депрессивного состояния. Тем более, если в процесс "включено" тело. Психологов и психотерапевтов, которые лечат душу словом, специально обучают такого рода работе несколько лет, поэтому ищите специалистов, имеющих опыт работы с анорексией.