banner1

психотерапевт

17:36 04-03-2012 / Алина, обратиться

Пропала мотивация зарабатывать деньги. Прямо недоразумение. Когда что-то делаю бесплатно, например, ремонт для себя или компьютерную помощь знакомым оказываю, то есть мотивация. А как начинаю что-то делать за день, даже за небольшие, то наступает напряжение и на работу хожу с напряжением, прям минуты до конца рабочего дня считаю. Уже не знаю, что с собой сделать, может голодной посидеть. Может у меня страх денег, но это как то нелепо. Как почувствовать мотивацию для зарабатывания денег?

Ответы

# 21:56 04-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алина, мотивация для каждого человека бывает своя. Кому-то, для того, чтобы стремиться на работу, нужно получать удовольствие от самого процесса работы, т.е. искать свое призвание. А кому-то достаточно получать на рабочем месте поощрение от руководителя. Вам я рекомендовала бы задуматься, когда начались эти мысли- может быть, кто-то плохо отозвался о Вашей трудовой деятельности? Или, может быть, на работе изменились условия?
# 22:01 04-03-2012 Алина, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна, меня в начале 2010 года бросили с зарплатой, потом я не работала больше года, но помогала знакомым, делала ремонт дома сама. Вот до сих пор и не могу восстановиться, на работе сплошное напряжение.
# 22:12 04-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алина, Вы поменяли место работы после того, как Вас "бросили с зарплатой"? Похоже на то, что у Вас плохие ассоциации с этой работой?
# 22:23 04-03-2012 Алина, обратиться
Да я в прощлом году поменяла 3 места работы и на всех работах был напряг. С первой меня вовсе уволили через 1,5 месяца, со второй сама сбежала после 2 месяцев, сейчас держусь на третьей. Хотя у меня стаж по специальности 6 лет и работу я знаю. Но никак не выдерживаю.Временами опять хочется сбежать на биржу труда, но это ведь не выход.
# 22:26 04-03-2012 Алина, обратиться
Начала применять аффирмации Луизы Хей, но пока не очень помогает
# 10:44 05-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алина, а если попробовать разобраться с Вашими чувствами, что самое неприятное в Вашей работе?
# 19:45 05-03-2012 Алина, обратиться
Мне видимо стало скучно, я не вижу смысла в своих действиях. Например, сделаю ли я всю работу или только часть успею, все равно мне заплатят мой мизерный оклад. Нет заинтересованности. Когда в 2010 году мне выплатили зарплату после трех месяцев задержки, я почувствовала невероятную свободу, стала общительнее, хотя и была безработной. Еще я не выношу контроля над собой, все во мне сопротивляется. Вот того чувства свободы мне не хватает, когда я работаю, я себя чувствую скованной или из-за страха потерять работу, хотя я вроде с ним уже справилась, или из-за контроля начальства, или из-за мыслей, что завтра опять на работу. Не знаю, как выйти из этого положения, как почувствовать себя свободной.
# 23:15 05-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алина, Вы проделали хороший анализ своих чувств! может быть, Вам стоит обдумать, каким образом зарабатывать, не теряя при этом свободы?
# 00:01 06-03-2012 Таня, обратиться
Алина, а Вы не пробовали смотреть на этот поворот в Вашей жизни, как на новый, более высокий уровень Вашего развития ,как личности?
В Вас заговорили принципы человека, который не желает выполнять работу не приносящую Вам ни удовольствия, ни духовного роста, а так же терпеть внешний контроль, осуществляемый людьми, которых Вы лично не признаете. Как по мне, это прекрасно. Может быть не стоит подавлять в себе эти позывы, а, наоборот, задуматься о смене профессии или же образа жизни в принципе? Примите себя и свое отношение к деньгам таким, каким оно сформировалось в результате опыта и не стесняйте его рамками социальных мерил. Удачи Вам в этом !
# 02:16 06-03-2012 Алина, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна, да, я создала свой сайт, но похоже стала зависима и от него, т е я постоянно думаю, а почему не повышается его посещаемость, почему никто не нажимает на рекламу и т .п., т е опять же нет той свободы, хотя вроде я и не работаю под чьим то контролем и страха потерять сайт нет и т .п. Я даже начала на работе думать, что не просто работаю за деньги, а что я помогаю своим начальникам, но это тоже пока мало действует, хотя может быть результат будет позже. В общем разрывает меня на части, и хочется и колется.
Таня, спасибо за поддержку, да я уже год думаю, как сменить род деятельности, но пока не удается это сделать.
# 02:18 06-03-2012 Алина, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна, спасибо за поддержку. И про сайт я пытаюсь думать, что это не средство для заработка, а хобби, вроде немного интерес появляется, может и дальше пойдет
# 22:08 06-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Алина, рада, если смогла Вам помочь! Верьте в себя и свое призвание, не смотря на трудности, и удача обязательно придет к Вам!
# 21:32 07-03-2012 Алина, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна, спасибо большое!