психотерапевт

23:06 17-06-2002 / Egor, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. В моей жизни так получилось, что с 12 лет я занимаюсь онанизмом. Занимаюсь почти каждый день, иногда по нескольку раз в день. Сильное желание иметь женщину преследовало меня все это время в большей или меньшей степени. В школе я был немного замкнутым и слабым подростоком, я часто был объектом насмешек сверстников, боялся сверствников и собак.
С девушками в школе так и не сложилось - не разу не было никаких близких отношений. Через несколько лет после окнчания школы я начал встречаться с женщинами но по тем или иным причинам нерегулярно. Все это время маструбировал. Сейчас я перенес трихомоноз, болею хр. простатитом. Половое влечение уменьшилось, но психическое желание женщины не исчезло. Дошло до то, что без мастурбации не могу заснуть. Как говорится - хочу но не могу. .. Понимаю что надо чтото делать но не могу понять что. .. Похоже что попал от мастурбации в психологическую зависимость.
Что Вы могли бы мне посоветовать в данной ситуации?

Ответы

# 23:02 18-06-2002 not found, обратиться
Прежде всего постарайтесь не переживать из- за этого, поскольку в условиях отсутствия половых контактов мастурбация рассматривается как нормальное компенсаторное явление. Конечно не плохо было бы также наладить постоянные доверительные отношения с женщиной. Не исключено, что у Вас неглубокая депрессия или затяжное тревожное расстсройство. Возможно, что в Вашем поведении присутствуют и компоненты навязчивостей. В этом случае стоило бы обратиться к психотерапевту.