banner1

психотерапевт

16:17 16-03-2012 / нина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у моей дочери истерики, швыряет вещи, кричит, теряет контроль над собой

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 19:42 16-03-2012 Татьяна, обратиться
нина,
Моей дочери 17 лет, вот уже год как изменилась психика,раздражается на замечания,несколько раз бритвой делала шрамы на руках дав понять,что способна порезать Вены,когда злиться на замечания костяшками кулака разбивает о стену,стол и однажды зеркало.Понимаю,что так не должно быть,но на попытки разговоров реагирует болезнено.В компании самоутверждается через сигареты,алкоголь и нецензуру.Говорит,если буду порядочной как я воспитываю,ее унизят,как это было 4 года назад и мне пришлось ее переводить в другую школу,где ее уважали и она была среди лидеров.Помогите,ситуация очень обостренная ни чем не хочет интересоваться как раньше,только улица и друзья.
# 22:02 17-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
нина, сколько лет дочери, как давно начались истерики? Какая ситуация в семье, есть какие-то напряженные ситуации?
# 12:20 19-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Татьяна, ситуация действительно, требует пристального внимания, Вашего понимания и принятия дочкиных проблем. Если Вы сможете изменить Ваши с ней отношения в сторону большей теплоты, поддержки, то и её поведение станет более спокойным и адекватным. Очень важно, чтобы Вы сами чувствовали к дочке тепло, заботу и вместе с тем, уважение к её попыткам быть самостоятельной.