banner1

психотерапевт

13:42 18-03-2012 / yfbkz / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моя внучка 14 лет постоянно ковыряет свои прыщи,болячки,знает что нельзя, но отказаться не может. что делать? у кошки тоже ковыряет ранки. я очень беспокоюсь. помогите пожалуйста советом.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 23:46 18-03-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
У Вашей внучки сейчас сложный период- изменения на гормональном фоне, изменение внешности. Вероятно, что-то сильно её тревожит в себе, в её отношениях с ровесниками. Эти навязчивые действия- способ справиться с тревогой. Есть ли у неё кто-то, с кем она может делиться своими проблемами, кто её может выслушать, не критикуя?