психотерапевт

00:11 21-03-2012 / Ольга / Лен.область, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос:в 2009 году у меня случилась первая паническая атака, после этого у меня начал развиваться невроз страха, начали мучать навязчивые негативные мысли, на протяжении трех лет борюсь с этим ужасным состоянием,вечным ожиданием панического приступа. Вследствии всего этого развилась агорафобия,из дома выхожу редко и только в сопровождении,в общем жизнь превратилась в какое-то жалкое существование. Живу в маленьком городке,и здесь нет хорошего психотерапевта,только психологи и один на весь район психиатр. Что посоветуете в таком случае,сходить все-таки к психиатру или невропатологу и возможно лечь в клинику,или попытаться самой вылезти из всего этого, своими силами,или уже никак в таком случае,без медицинской помощи не обойтись?

Ответы

# 06:27 21-03-2012 Аноним, обратиться
"на протяжении трех лет борюсь с этим ужасным состоянием,вечным ожиданием панического приступа. Вследствии всего этого развилась агорафобия,из дома выхожу редко и только в сопровождении,в общем жизнь превратилась в какое-то жалкое существование."
"Что посоветуете в таком случае,сходить все-таки к психиатру или невропатологу и возможно лечь в клинику,или попытаться самой вылезти из всего этого, своими силами..."

Конечно,своими силами!У вас ведь так хорошо получается!
"Желание - это множество возможностей, а не желание - множество причин". (Э. Асадов).