психотерапевт

09:43 25-03-2012 / Людмила / г.Череповец, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня типичная ситуация. Мне 33 года. Целый год я встречалась с молодым человеком. Казалось у него были серьезные отношения, хотел познакомить меня со своими родителями, хотел семью, детей. В сентябре 2011 года после моего возвращения из отпуска, наши отношения стали странными. Он мне не отвечал на телефонные звонки, перезванивал лишь на следующий день. Мог пообещать придти и не приходил.Сказал, что не признает праздники и не поздравлял меня с ними. Исчезал в свои выходные, а ко мне приходил, уставший после работы. Когда долго не звонил и не приходил, я спрашивала его по смс:"Мы расстались?", в ответ на это он приходил ко мне и вел себя как ни в чем не бывало,говорил, что любит, что скучает. Своим знакомым говорил, что собирается покупать дом и жениться. В моей голове не укладывалось почему со мной не говорит на эту тему. Я не стала писать СМС и звонить, но в глубине души верила, что все будет хорошо, что он любит меня и мы будем вместе.
Мы не виделись уже целый месяц. На 8 марта он написал смс, что желает мне счастья и любви.На мой день рождения 19 марта у него даже не нашлось слов и он прислал такую смс: ! , , , :-) А на днях я узнала, что у него есть женщина и она вот-вот должна родить. И это он на ней собирается женится, а не на мне.Все выходные и праздники он ездил к себе в деревню и проводил с ней. Я даже не знаю как мне теперь пережить это.я люблю его. Это первый мужчина, с котором мне действительно хотелось создать семью.
Не знаю как верить людям. У меня пропал всякий интерес к жизни.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 13:49 25-03-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Людмила,
это очень грустно и обидно, когда отношения так внезапно и негативно заканчиваются. Это очень грустно, больно, обидно... И чтобы боль отпустила придется проживать этапы, похожие на физическую утрату человека. Придется проживать следующие этапы:
1.Признать факт расставания,
2. прожить эмоций , связанных с расставанием,
3. наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно
4. Изъять эмоциональную энергию из прошлой связи и поместить ее в новые отношения.
Самостоятельно сложно с этим справиться, в этом случае требуется очная помощь психолога. Если вы из Москвы , рада буду вам помочь
справиться с ситуацией. Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55