психотерапевт

14:07 28-03-2012 / Виктория… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, я к вам с таким вопросом, мне каждый день становиться плохо, чувство ужасного страха, паники, не могу выйти из дома физическое и моральное состояние просто ужасное....не знаю что делать, тяжело ходить , холодно.., постоянно грустно и тревожно, тошнота, головокружение...и т.д, не подскажите что мне делать, не могу найти себе место , тошнит от самой себя и такой жизни

Ответы

# 21:58 29-03-2012 Татьяна, обратиться
Вика!В вашем состоянии единственный метод это пойти к психоневрологу.Вам нужно лекарство и схема лечения.Раз не можете выйти из дома, то надо попробывать пригласить доктора на дом или попросить близких пойти с вами.Здесь обязательно нужны лекарства.Удачи
# 00:40 01-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Виктория…, как давно и после чего началось это состояние?
# 15:34 01-04-2012 Виктория…, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
началось с 18 лет, уже 22... раньше было не так заметно вела активный образ жизни и т.д, ухудшилось последние 2 года, после чего началось понять не могу, но ссылаюсь на то что стресс из -за болезни папы.. переживание, страхи, думаю после этого. Сейчас постоянно плохо, каждый день. Мучаюсь с трудом выхожу на улицу,страшно, что станет резко плохо. А ходить нужно работать и учиться....Постоянно такое чувство будто вот вот.. и все((( Состояние, не понимания не себя ни людей, ни своего тела..мерзкое какое-то...тошнит, то знобит, то жарко, трясет как-то не хватает воздуха,ну и прочее...сводит руки, ноги..туман в глазах..страшно когда едешь в транспорте...в любом..ужасных страх появляется, выходишь, и будто ноги не идут(( Хорошо, когда лежишь. И последний год стала замечать психические проблемы...т.е не понимания кто я и тому подобное, в общем жуть, не знаю как с этим бороться, плачу ежедневно.Подскажите пожалуйста, что делать..?
# 22:41 02-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Виктория…, Ваше состояние называется паническими атаками, которое лечится у врача-психотерапевта. Страхи, возникшие из-за болезни отца, оставленные без внимания, перешли на соматический уровень и теперь любая тревога приводит Ваше тело в такое неуравновешенное состояние. Хороший психотерапевт, умеющий работать с психосоматическими проблемами, поможет Вам понимать свои тревоги, управлять телом и реакциями.
# 00:26 03-04-2012 Виктория…, обратиться
Спасибо большое, я обязательно обращусь к специалисту, хочу чтобы все прошло. Не подскажите как долго займет лечение? И куда лучше обратиться?
# 00:33 06-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Виктория…, длительность и эффективность лечения зависит от способности человека погружаться в исследования своего внутреннего мира. Чем больше сопротивления, недоверия врачу, тем сложнее излечение. Где найти специалиста- зависит от города, в котором Вы живете. Отличные профессионалы попадаются как в государственных, так и в частных клиниках или центрах. Опирайтесь на рекомендации или на своё чутьё- Вам должно быть комфортно с этим человеком!
# 01:02 06-04-2012 Виктория…, обратиться
Вообще я живу в калининграде, но мой молодой человек из Питера. И сейчас я у него. Думаем где лучше вылечится..