психотерапевт

00:59 29-03-2012 / Иван / 0, обратиться

Мне постоянно тяжело внутри,порой трудно дышать,ощущение тяжести в области сердца,быстро устаю,практически ничего не делая,головокружения,порой спутанность сознания. Чувство беспомощности, я не вижу будущего за собой,порой все так,как будто в страшном сне. Сердце порой бьется то быстро,с непостоянным ритмом короче. Порой бросает в панику,чувство будто умрешь. Порой не хочется жить,но все-таки осознаешь,что хочется,только не так,ведь это не жизнь,а муки. Настроение с перепадами,порой появляется оптимизм,но чувствуешь,что ты ни на что не способен,так как смертельная усталость,после небольших нагрузок. Что со мной?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 00:24 30-03-2012 Ирина, обратиться
Прям как у меня год назад... Сходите ко врачу. Как мне объяснили, причиной такого состояния может быть депрессия, как последствие перенесенного сильного стресса, так и ... повышенное артериальное давление.
Не имея спец. образования и не обследуясь, вы сами врядли определите что именно привело к такому состоянию. В моем случае было и то и другое.
На лечение ушло где-то месяца 4 (мой случай был довольно запущенным. такое состояние я "терпела" больше года). Сначала у меня ушло 2-3 недели, чтоб привести в порядок сердечно-сосудистую систему, а все остальное время -успокоить мозги... Главное - не запускать. Ведь чем дольше такое состояние-тем дольше процесс лечения. И самое главное: ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ!!! Я нашла для себя самое лучшее лекарство -просто влюбилась! :)
Желаю и вам скорейшего выздоровления!
# 00:30 30-03-2012 Иван, обратиться
Ирина,
Мне ставили этот диагноз,но я постоянно сомневаюсь и боюсь. Я уже 4 года мучаюсь
# 11:53 30-03-2012 Аноним, обратиться
А вы лечились? Без лечения можно и больше промучиться.
В таких случаях требуется время. Так как симптомы накапливались постепенно - постепенно и будут проходит. Не ждите, что хорошо станет сразу.
Проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Прогресс на месте не стоит. Попробуйте новые схемы. Делайте. Все время что-нибудь делайте. поверьте, со временем будет становиться только лучше.
И не надо бояться. Хуже чем есть, точно уже не будет
# 16:19 01-04-2012 Иван, обратиться
Аноним, Да я лечился,потом сделал долгий перерыв и бросил это,но самое страшное это то,что возникает чувство,будто бы у меня что то с сердцем и страх смерти,в любом случае спасибо,что отзываетесь,я думал один такой