психотерапевт

01:11 29-03-2012 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я в последнее время стала постоянно думать о смерти... меня не покидают мысли,что все люди когда то умрут и я тоже.. а ещё я частенько думаю о суициде,потому что жизнь меня достала( кажется,что смерть для меня - это единственный выход. Это у меня началось с тех пор,как меня бросил мой любимый человек,это случилось пол года назад. Я всё ещё его люблю,и не могу забыть. Что мне делать? Я очень хочу снова радоваться жизни и не думать о смерти...

Ответы

# 05:52 29-03-2012 Аноним, обратиться
В подростковом возрасте такое часто бывает, но через год (если не раньше) должно пройти. Если данные мысли навязчивы (и это имеет место в данном случае), то нужно обратиться очно к психотерапевту
# 13:50 29-03-2012 Тамара, обратиться
Оля, брось думать о плохом и радуйся жизни. Тебе только 16 лет! А любовь не вечна, она приходит и уходит. Жизнь меняется, когда меняемся мы. Заводи новые знакомства, ходи в бассейн, в спортсекции, везде, где много людей и общения и ты обязательно познакомишься со многими интересными людьми и встретишь новую любовь, с которой возможно свяжешь свою жизнь. Родится девочка - а это такое счастье, когда ты будешь для неё самым необходимым и самым любимым и самым главным человеком в этой жизни!!! У тебя всё только начинается!!!Сходи в церковь, помолись о чем хочешь. И смей думать о плохом. Это большой грех, и во все времена людей, которые сами захотели уйти из жизни хоронили за воротами кладбища, как изгоев и за них нельзя молиться в церкви. Думай об учебе, чтобы получить образование и хорошую специальность и всё будет у тебя очень хорошо. Удачи тебе!!!
# 18:06 29-03-2012 Аноним, обратиться
Оля только подумай сколько в жизни радостей!!! Жизнь прекрасна! надо жить и наслаждаться ею. за парней вообще не стоит париться!!! и на твоей улице будет Праздник!!! подумай о родителях!!
# 21:44 29-03-2012 Immortal, обратиться
Когда я пытался лезвием вскрыть себе вены на виске, на меня вдруг снизошёл помысел следующего содержания"Не ищи смерть, она сама тебя найдет...особенно в тот момент, когда жизнь будет радовать, а все сегодняшние треволнения уйдут ,как ночной кошмар после пробуждения..."
p.s....до сих пор дышу, как ты видишь;-)Суицид-это единственный поступок в этой, последствия коего АБСОЛЮТНО НЕПОПРАВИМЫ!!!К этому вопросу нужно подходить со всей той ответственностью, на которую не способен пребывающий в отчаянии.Не спеши...возможно, Оленька, что тебе и без того, жить-то осталось совсем ничего!;-)...не спеши накладывать на себя руки!
P.p.s.Тем паче, что одиноких парней сейчас пруд пруди.И да, их тоже побросали девушки, и они думают о самоубийстве, ни дать ни взять-один в один, таже проблема, как у тебя!

Итог:найди себе подобного.Спасете друг друга и будете жить по-живать, да бабла наживать:-)!
Бог в помощь тебе, Оля!))