психотерапевт

02:26 30-03-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 22 года. Меня раздражает щмыгание носом. Мамино. Раздражает настолько, что хочется убежать в другую комнату. Живу с мужем, но очень хочу спокойно общаться с мамой, потому что из-за раздражения это сложно. Я не срываюсь, сдерживаюсь. Мама знает, но ничего не может поделать, у нее проблемы с перегородкой. Помогите, пожалуйста.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 03:07 30-03-2012 Аноним, обратиться
лор может выровнять перегородку путем несложной операции
# 11:04 31-03-2012 Аноним, обратиться
Лет в 28 перестанет раздражать,родятся дети,поймете,что это такая мелочь по сравнению с Мировой революцией,а когда мамы не станет(не дай Бог,конечно),будете ловить звуки шмыганья на улице,и будет казаться.что это Ваша мама прошла
# 23:06 02-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Ольга, как бы Вы хотели решить эту проблему? Помочь маме вылечиться или понять причину Вашего раздражения? Иногда нас раздражает достаточно невинное действие, а настоящая причина - лежит где-то глубоко и "не хочет" быть осознанной нами.
# 01:57 03-04-2012 Ольга, обратиться
Аноним, я это прекрасно понимаю, и от этого мне становится только от самой себя жутко, потому что безумно люблю маму. Светлана, я бы хотела и то, и то.
# 00:26 06-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Ольга, представьте, что Вы общаетесь с мамой и у неё нет этого шмыгания. О чём бы Вы хотели с ней поговорить? Чего бы Вы хотели от неё услышать?
# 00:43 06-04-2012 Ольга, обратиться
Я в принципе и сейчас с ней общаюсь обо всем. Поэтому, наверное, ничего особенного. У нас с ней доверительные отношения.
# 21:57 07-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Вы написали: "очень хочу спокойно общаться с мамой, потому что из-за раздражения это сложно". На что у Вас раздражение: на звук, на движение носа, на выражение лица, может мама что-то должна сделать, но не делает?
# 10:52 08-04-2012 Ольга, обратиться
На звук.