психотерапевт

10:50 01-04-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Все началось с того, что 1 год и 10 мес назад у меня умер отец. Я начала много работать т.к. нужно было доучится в институте, платить кредиты (свои, отца). Спустя полгода после смерти отца, я развожусь с мужем.. опять даю себе наставление, что нужно много работать.. соответственно много работаю. У меня есть мама и сестра, чтобы я не сделала (после смерти папы) во всем моя вина, по их словам я сильно изменилась - стала слишком умной и взрослой... практически все наследство от отца оформляем на сестру, если что-то новое покупаем - тоже на сестру. Спустя полтора года я мирюсь с мужем... и еще через 2 месяца я кувыркнулась на папиной машине.. после чего я начала понимать, что у меня и нет ничего то ... а у сестры и мамы новое обвинение - ты разбила память, папину машину.. 2 последних месяца я работаю - одно название, у меня сильные головные боли, если хоть чуточку перенервничаю. Если после смерти папы у меня только тряслись левая рука и нога.. то после аварии они тряслись гораздо сильнее только уже вместе с головой. Нижняя губа ушла в бок. Я пропила месячный курс таблеток губа и голова восстановилась. вроде началось налаживание... я решила разделить наследство.. но не тут то было. за все я им должна выплатить "н" ые суммы денег... после аварии и до сих пор я не могу полноценно работать, ухаживать за собакой мужем (он за мной ухаживает)... я вечно без настроения, постоянно зевающая, и с утра меня просто не поднять... чувствую себя настолько слабой... на работе не могу как раньше много и качественно работать.. все из рук валится, ничего не получается. я не знаю как мне себе помочь...Помогите вы мне пожалуйста!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 00:24 06-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Наталья, много работая, Вы пытались не только заработать денег, но и отвлечься от грустных мыслей. Вы ответственный человек, который привык за всё отвечать сам. И Вам остро необходимо, чтобы о Вас хорошо отзывались. Травма потери папы, Ваша потребность быть нужной, наложили огромное бремя на Вас. Тело уже начало сигнализировать Вам: "остановись, сбавь обороты!"
Вам срочно нужно заняться своим психическим здоровьем, пока Вы себя окончательно не покалечили! Ищите себе хорошего психолога или психотерапевта - он окажет Вам поддержку, вернет Вас самой себе!