психотерапевт

18:58 01-04-2012 / Лариса, обратиться

Добрый день, доктор!
Мне 32 года. У меня на сегодняшний день, как мне кажется не разрешимая проблема, у меня сильно выраженный "синдром белого халата", по причине которого я не могу родить второго ребенка. Мое рабочее давление 120-135/70-80. На приеме у врача оно достигает 160-180/110. Меня обследовал терапевт, никакой органики нет (кардиограмма, узи почек, щитовидки и др.органов в пределах нормы). Работатла с психологом-безрезультатно. Это все началось после первых родов, которые спонтанно закончились КС. У меня повысилось давление 160/90,я сопротивлялась делать операцию и врач постоянно твердил,что могут полопаться сосуды и если я не умру, то в лучшем случае меня парализует. С тех пор я стала боятся самой процедуры измерения АД. Только надевают манжет и я прямо чувствую как давление идет в гору, так же быстро оно и приходит в норму. Скажите, неужели это приговор и я не могу рожать второго ребенка, т.к. давление паническое, а при беременности нельзя никаких медикаментов? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:57 05-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Лариса, если давление растет из-за страха, то нужно работать над страхами. Возможно, с психологом не удалось затронуть глубинные проблемы? Как долго вы с ним работали? Почему Вы приняли решение прекратить? Был ли у Вас с ним контакт, доверие?