психотерапевт

02:21 03-04-2012 / Анатолий… / Тула, обратиться

Здравствуйте. У меня циклотимия. Не официально, поэтому врач лечение не назначал. Да и вообще сказал, что не так серьезно, как БАР, так что своими силами можно справиться, главное не влюбиться в одиночество во время депрессий. Посоветовал только таблетки, которые без рецепта можно купить, но я вообще не фанат таблеток. Но чувствую, что начинается фаза депрессии, да еще в ненужный момент: начинается работа, подготовка к экзаменам. Одним словом нужно быть в боевой готовности до середины лета. Времени на хандру нету, но поскольку не первый раз, со мной уже депрессии случались, то знаю насколько это может повредить моим планам. Посоветуйте пожалуйста, как бороться с ней на начальных стадиях? Пока я еще могу что-то делать, но уже интерес к вещам утихает: начинаю читать и бросаю, не дочита и главы, хочу расслабиться, включаю фильм, осознаю, что сюжет вряд ли меня удивит и бросаю. Днем еще ничего, но утром и вечером аппатия нападает. Подскажите что-нибудь. Спасибо.

Ответы

# 16:52 05-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Анатолий…, тяжело, не зная Вас, Вашей истории, подсказать, каким образом именно Вам научиться расслабляться. Лучше психотерапии в лечении таких расстройств, пока ничего не придумано. Если у Вас нет возможности получать регулярную психологическую поддержку, ищите другие способы для поддержки себя в таких периодах- наставника, духовного учителя, родственника, которого уважаете. Самостоятельно и без лекарств очень тяжело оставаться дееспособным.
# 22:20 23-04-2012 Золотко, обратиться
У меня такая начальница! Диагноз, естественно, не аффиширует, но кто-то из нас знает (меньшинство), кто-то догадывается. И ЭТО ПОЛНЫЙ ФИНИШ! Пожалуйста, лечитесь дома! Вы пишите, как вам трудно, но никто не написал как с вами тяжело!!! Одна наша больная весь коллектив напрягает не по-детски. Понимаю, что болезнь, но сил терпеть уже нет!... Хоть в начальники не лезьте! Здоровых поугробите!
# 18:50 06-05-2012 Юлия, обратиться
Золотко, простите.А что сложного в общении с такими людьми? если можно поконкретней. спасибо!