психотерапевт

13:08 03-04-2012 / Андрей / Тула, обратиться

Здравствуйте. Ровно год назад мне был поставлен диагноз ВСД, у меня присутствовало чувство тревоги, страха, ПА сопровождающиеся вегетативными нарушениями. Я прошел все обследования (УЗИ, МРТ, ФГДС, колоноскопия, анализы) все в норме. Обратился к психотерапевту - назначено: атаракс, карбамазепин, на ночь 0,5 мг феназепам ( все в минимальных дозах).Пробывал различные АД(геллариум, прам, азафен, флуоксетин), но мне почемуто от них становилость хуже. После приема атаракса, карбамазепина и феназепама стало намного легче. С октября прошлого года психотерапевт все отменил. В настоящее время чувствую себя отлично, никаких приступов сердцебиения и т.д. нет. НО, у меня началось какоето самоедство, что я ни делаю, я себя во всем упрекаю и критикую. ( настроение бывает на нуле). Мы переехали жить в другой город, а на работу пока устроиться не получается и я себя постоянно за это пилю. ( неуверенность в своих силах и самооценка на нуле), так же упрекаю себя в том что много средств и времени потратил на борьбу с этой ВСД. Знакомый невролог прописал фенибут, улучшения настроения есть, но незначительные. Скажите пожалуйста к кому мне необходимо обратиться? Могу ли я самостоятельно справиться с данной проблемой? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:30 04-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей,
стоит пройти курс психотерапии. Для этого можно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту, поработать с повышением самооценки и самоедством.