психотерапевт

16:48 03-04-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего мужа (61 год) в 2008г. была тяжелая ЧМТ. При выписке поставили диагноз: интеллектуально-мнестические и эмоционально-волевые нарушения. Сейчас он отказывается стричься, бриться, купаться, не выходит из дома, бывает агрессивен. Подскажите куда его можно положить на лечение (Москва,Моск.обл) Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 03:32 05-04-2012 @аноним, обратиться
Возможно лучше будет оставить мужа в покое, от насильного лечения вряд ли будет толк. Иногда советуют попросить человека сходить к доктору, так как он вам (и близким) доставляет беспокойство (так и сказать). Но требовать от него лечиться - скорее всего не решит проблему, а может и усугубить. Иногда полезно сходить к доктору не человеку, доставляющему беспокойство, а тому, кому он доставляет беспокойство.
# 20:34 03-06-2012 Ольга, обратиться
Т.е. если мы не можем его из-за агрессии искупать уже полгода, то это нам нужно к психиатору?