психотерапевт

19:15 03-04-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 18 дело в том что с детсва страдаю от излишней тревожности,отец алкаголик и обстановка дома тяжелая была в 15 лет уехала учится в другой город...опять было очень много проблем...на 3 курсе лечилась от дипреессии при этом была депирсонализация..пила амитриптилин занялась спортом и со временем она исчезла...на 4 курсе опять было очень много проблем с молодым человеком(он болел)в колледже речь шла о отчислении,спортивный зал закрыли...я конечно много нервничала но депирсонализации не было..сейчас переезжаем с молодым человеком в другой город опять же нервы он уже уехал и вот когда я ездила в гости к нему опять вернулось ощущение диперсонализации...правда сейчас происходит по другому вроде бы она есть и есть те же ощущения отчуждения,что все что происходит э
то нее со мной,моментами тревога,но в то же время эмоции в принципе не стерлись как в первый раз...я скучаю по любимому и общаюсь с людьми..иногда мне радостно..но все таки есть ощущение что это не со мной...я знаю кто я и т.дно есть ощущения что автоматически делаю все и все положительные чувства фальшивы...скажите стоит ли сейчас пить амитриптилин чтоб не стало хуже?и что делать?извините если писала немного не понятно

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 15:23 04-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,
просто так пить амитриптилин не стоит. Лучший выход поработать с клиническим психологом, психотерапевтом чтобы научиться стрессы преодолевать другим более адекавтным способом.