психотерапевт

15:36 06-04-2012 / Виктория… / Уфа, обратиться

Здравствуйте! у меня такая непростая ситуация: друг моего работодателя до нового года стал частенько приходить к нам на работу, шутили, смеялись, он меня смущал постоянно тем, что заострял на мне внимание, постепенно я начала при виде него краснеть, сердце подскакивало, обдавало кипятком... в то время я встречалась с молодым человеком 2,5 года, чувства как-то поутихли и я, хоть и старалась это отрицать себе, влюбилась в этого "дяденьку" (он старше меня на 17 лет)...как-то само собой перешли на "ты", он стал называть меня своей девочкой и у меня вырубался мозг как только он появлялся на горизонте. Однажды когда он пришел, сказал, что вечером позвонит, я сказала, что звонить мне не надо и у меня есть молодой человек. Он сказал: "Если трубку не возьмешь, будет хуже, я тебя буду полностью игнорировать, тебе будет очень неприятно". Он сдержал свое обещание и позвонил в то время как я находилась со своим МЧ, я сказала, что это по работе, когда вернулась домой по смс упрекнула "дядю", что нельзя так делать, он позвонил и сказал: приеду через 15 минут. Я сказала, что не нужно этого делать так как я в отношениях, на что он ответил, что если захочет сделает так, чтобы мой МЧ больше никогда не смог приехать. Несмотря на то, что любовь к МЧ прошла, я испугалась, вышла, сначала просто разговаривали, потом он, огромный дядька килограмм под 120 наверно при своем росте метра два, как пушинку посадил к себе на колени и не отпускал, все поцеловать хотел, говорил, что никому меня не отдаст и теперь я только его... и как всегда при виде него у меня выключился мозг, был только он, такой большой, сильный и бесстрашный. Начал намекать на интим, вот тут я была непоколебима, у меня не было такого, чтобы я настолько близко подпускала к себе на первом же свидании, но и он был непоколебим...вобщем-то после того вечера вся внутренняя сторона бедер у меня была синей, я прибывала в шоке от того что произошло. Старалась на работе не подавать виду, он появился в сопровождении моего бешенного сердцебиения. Сказал, чтобы после работы я пришла к нему, но я пошла домой и обессиленно плюхнулась на диван, заснула...Проснулась от его звонка, ругал меня за то, что не сделала "как договаривались". Я попросила его съездить в аптеку за постинором, но никуда он меня не повез, снова был контакт, не знаю почему я в тот момент не приняла этот препарат, толи от того, что в голове стучали его слова: Если забеременеешь - родишь, я тебя не брошу, толи от того, что я влюбилась без оглядки... вобщем я забеременела, когда сообщила ему, не последовало никакой реакции, сначала думала, что не смотря ни на что рожу, это будет только мой ребенок, но потом подумала, что не хочу мучить своего ребеночка, прокормить его я не смогу одна, сестра беременна, боялась за здоровье племянника, да и дедушка уже немолодой, боялась, да и ребенку нужен отец, хотя бы родиться в браке, чтобы не называли "ублюдком"... выхода я не видела и сделала медикаментозный аборт. чувство вины не покидает, постоянно глажу животик и прошу прощения у своего малыша за глупость матери...сейчас чувствую себя малолеткой, бес башенной, глупой, поддавшейся на пустые слова, говорящей, что люблю и не хочу никого слушать...но и это не главное, малыша уже не вернуть...

Ответы

# 16:41 06-04-2012 Аноним, обратиться
"..что не хочу мучить своего ребеночка.."

и поэтому вы решили лишить ребенка жизни? Почему вы не посоветовались тут во время беременности или даже еще раньше когда только "хороший дядя" положил на вас глаз?
# 18:13 06-04-2012 Аноним, обратиться
Виктория, не вините себя за совершенное, и не слушайте упреков злобных анонимов #16.41
# 20:51 06-04-2012 Аноним, обратиться
Виктория, послушайте доброжелательного анонима #18.13. Забудьте об совершенном как будто ничего не было и как будто ничего не сделали
# 20:56 06-04-2012 Аноним, обратиться
Вообще старайтесь не прислушиваться к голосу своей совести, а лучше слушайте доброжелательных анонимов, которые советуют не винить себя за содеянное.
# 21:03 06-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним #18.13 очень хорошо понимает Викторию, потому что переживал подобную ситуацию. Вы хотели, как лучше. Вечное чувство вины не изменит прошлого. Просто живите дальше, станьте сильнее благодаря этой ситуации. Помните об этом, как об опыте.

Любителям пообвинять и пролайферам совет - перечисляйте все свои деньги в фонды защиты материнства и детства; станьте донорами органов (отдайте хотя б по почке и кусочку печени больным детям); усыновите побольше детей, и воспитывайте их качественно, с душой.
Но даже тогда у вас не будет права упрекать кого-то за принятые им тяжелые решения.
# 21:09 06-04-2012 Аноним, обратиться
#20.56, прислушайтесь к голосу совести. У вас есть компьютер и интернет, а в России многие дети даже букварь не читали. Еще наверняка и кушаете 3 раза в день... Стыдно!
# 02:27 07-04-2012 Аноним, обратиться
21-03 Никто никого не упрекает, но у человека должно быть чувство вины за содеянное и не обязательно до конца жизни, как вы выразились "вечное", а переболеть ситуацией пока боль не утихнет .. Автор и сама сосознала что случилось без чьих-либо указательств. А, если такие доброжелатели как вы, будут одобрять такие поступки и советовать переступать через них как в ни в чем не бывало, то человек еще не раз может наступать на те же грабли
# 23:24 07-04-2012 Виктория…, обратиться
Я перестала есть совсем, думаю только о том, что совершила, я верующая, сначала думала о том, что Бог от меня отвернулся, но подумав, поняла, что он тут не при чем, я сама совершила ужаснейшую глупость и мне нести это бремя всю жизнь... наверное это наказание мне за что-то, но за что? за то что я поступила так со своим МЧ? наверное так и я заслужила все то, что сейчас творится в моей душе
# 15:24 08-04-2012 Аноним, обратиться
Бог не наказывает никого в этом мире. Разве это было Его решение вступать в близкие отношения в этим мужчиной? Или это было его решение делать аборт? Мы сами себя наказываем в этом мире. А наказание нам будет там , когда мы покинем земную жизнь. Но, если мы покаемся (то есть пожалеем) , то нам будет прощено. Дядя конечно первый, кто виноват в этом, так как совратил вас, а вы по слабости ("выключился мозг")не могли сказать ему "нет", убежать, уйти.. Старайтесь не вступать в близкие отношения, если мужчина не ваш муж, потому что в таких отношениях часто делают аборты , а потом тяжело переживают случившееся.