психотерапевт

19:51 10-04-2012 / Александр… / Старый Оскол, обратиться

ТАкая проблема, мне щас 22 год, где то с 15 лет покуривал травку, вел не здоровый образ жизни, но при этом при всем я мог играть в футбол долго и спокойно бегать прыгать выпивать алкоголь и так далее, как то раз со мной случился приступ я был под наркотическми опьянением ( марихуана )мне было 18 лет я зашол с друзьями в магазин и мне вдруг стало очень плохо в глазах потемнело, в голове сильный свист появился и при этом мое сердце забилось с такой скоростью что я был просто в шоке пульс был около 200-230, я так испугался и стал молится Богу думал все докурился до ручки умираю нафиг я очень просто сильно испугался как некогда в жизни, но вроде чуть отлегло мин через 20 я сходил в аптеке купил что то от сердца помоему, друзья конечно были в шоке мол что с тобой я сам не понимал, думал надо поспать и будет лучше.Но нет, с проснулся на следующий день и жизни моя поменялась в корне, голова стало какая то тяжёлая мутная нету ясности, чувство нереальности, пульс 130, стоит что нить поесть пульс вовсе зашкаливает, при любых даже ведро поднять с картошкой не мог, сразу пульс шкалит не говоря уже а пробежке , бледный стал похудел сразу, тошноты постоянные, к свету чувствителен сильно стал, всяких громких звуков начал боятся , пульсация во всем теле невозможная, бесонные ночи.Начал ходить по врачам, прокололи уколы всякие, капельницы, на кровать ходил которая спину лечить масажная.Вроде легче стало спустя два года, ушло только пульсация во всем теле и восприятие света яркого и шума,а все остальное осталось не переносимость физ нагрузок, бегать ваще не могу сразу голова каменная и давлвение с пульсом зашкаливает, бывает шатает при походке, постояноо подавленное настроение жить не охото хотя смотришь на людей и без без рук люди пытаются жить! Проходил много обследований, делал МРТ головного мозга там нормально вроде все, тамограф надпочечников тоже ок,энцефолаграмму там затруднен венозый отток, дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов, там нету ономалий сосудов тоже, заключение нарушение ЦВР склонность реакции гемоденамики к вазоконстракции, анализи все в норме, холтер вешали и экг и узи сердца там тоже также тахикардия сильная выресовывалась, говорят все от нервов попей пустырничек и травки успокоительные, щетовидку смотрел тоже в норме и анализы на гармоны..все вроде в норме но мне то плохо и очень плохо у меня ещё кифосколеоз 12 балов грудной клетки и остеохондроз шеи, постоянный шум в ушах стоит, симптомов посто ужас куча после еды не могу не куда идти такая тяжесть и пульс сильный жду пока таблетка подействует конкор, сидел 4 года на анаприлине, теперь уже почти год пью конкор по половинке 0.5 гр, был у Психо терапевта сказал надо лечится у него но после месяца лечения лучше не становилось ушел с лечения резко и 1 месяц было плохо потом опять все по старому. Скоро еду в МОскву к брату там сходить по врачам может там умнее у нас тут Старый Оскол тут токо омпутировать могут хорошо и все)) врачи бестолковые все! Хочу спросить у вас можно ли мне помочь ещё судя по моему тексту подробно описанному, и что нужно делать ради этого, какого врача найти, что обследовать еще надо, помогите пожалуйста, я не могу нигде работа даже, постоянно сердце это мешает и голова закончил институт еле еле, а толку нету сижу у родителей на шее, и самое главное могу ли я вернутся в спорт, футбол, я им хочу опять заниматься,я понимаю надо было раньше думать когда брал в руку травку и курил, но веть у каждого есть шанс все изменить и хочу это сделать!!! раньше бегал по 11 км но щас и 100 м не пробегу, голова каменеет в прямом смысле слова. ЖДУ хорошего ответа, заранее очень благодарен вам!!!!!!

Ответы

# 21:14 10-04-2012 Аноним, обратиться
я не врач, мое мнение:
к наркологу, кардиологу, сосуды , но в целом лечение комплексное,
вазоконстрикция-сужение сосудов, отсюда часть проблем.
Побольше на свежем воздухе гулять и рисовать, а главное настроиться на хороший исход, мысль материальна, первый шаг Вы сделали-осознали и есть стремление, а это главное и самое трудное. У Вас есть цель спорт.
Наверняка есть центры реабилитации -дневной стационар, посмотрите в интернете. Если есть фото, где Вы на футболе, то смотрите на нее хотябы раз в день и представляйте как бегаете, старайтесь мысленно прорабатывать,представлять, как мышцы ног работаю, но и не забывайте и про нагрузки адекватные, начиная с мин, лучше под присмотром врача.
Попробуйте найти человека с такой же проблемой, только кто уже поправился, может, потом вместе и в футбол играть будете, Удачи.
# 23:50 10-04-2012 Аноним, обратиться
Закажите молебен о своем здоровье (желательно присутствовать)
# 00:43 11-04-2012 Виталий, обратиться
Привет это у наркоманов называется измена,не у тебя одного такое было и не один ты молился богу,это фарт вспомнишь мои слова когдато через лет десять посмотришь на своих дружков наркоманов ели еще застанешь живых и будешь бога благодарить что отвел тебя.а попростому это называется защитная реакция организма от гамна что ты дал парни в армии выходили за 3 месяца правда некоторые опять начинали а некотырые становились нормальными даже дыма сигаретного боялись)))))))тебя еще судя по расказам слабо зацепило без галюцинаций,так вот забудь за свое сердце и не слушай его а пробежки утрение по 2 км каждый день без выходных и холодный душ перед сном 2 месяца в таком режиме и попустит
# 00:46 11-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Александр…, а хороший ответ для Вас - это какой? Психотерапия показана для лучшего осознавания своих психических состояний, понимания своих потребностей, улучшения отношений с окружающими. Судя по всему- у Вас таки проблем нет. Возможно, есть паническая реакция, страх смерти, болезней (это под вопросом). Но надо ли вам над этим работать?! Вам решать.
# 14:46 18-04-2012 Олег, обратиться
Сам не врач, но страдаю похожей проблемой.
У меня невралгия серьезная и сужение сосудов. Все это от грехов и реакция организма на них.
Самое главное - не паникуй, у меня панические атаки прошли после того, как я прекратил обращать внимания на каждый укольчик или зажим в левой груди. На самом деле у меня там невралгия.
Пей как можно чаще пустырник или валерьянку - эти травы веками людям помогали, а мне они только и помогаю когда совсем сильные боли в левой груди от невралгии.
И еще, прийди к Богу окончательно, так как молитва и вера - твое спасение. Сердце - пока оно молодое, дает тебе время полностью уверовать.