психотерапевт

09:36 14-04-2012 / Виктория… / Мариуполь, обратиться

Добрый день! У моего племянника (8 полных лет) ночной энурез. Днём нормально писяет, а ночью - мокрая постель. Почти каждую ночь. Это уже длится около 3 лет. Невестка лечила его у невролога Нейровитаном, Магне-В6 и Глицином 3 года назад и месяц назад я его повела к врачу, выписали то же. Безрезультатно.
Тем летом мой брат развелся с женой и ребенок то с мамой, то с папой. Может это как-то еще подействовало. Еще у ребенка нейросенсорная глухота 3 ст. И родители глухие. Мне один врач посоветовал обратится к психотерапевту. Я читала, что помогает лекарство Мелипрамин в таких случаях. Что делать и к кому обращаться?

Ответы

# 09:50 14-04-2012 Аноним, обратиться
Если теплые,доверительные отношения в семье может само пройти--у нас было до 13 лет
# 17:34 14-04-2012 Аноним, обратиться
и у меня было, кажется лет до 13. во всяком случае я понмю, что последний раз я описалась в 14 лет. кстати, писаться перестала именно после развода родителей, а разошлись они, когда мне было 13 лет. А мой сын рос без отца и я не парила ему мозги по этому поводу, так он вообще не писался. последний раз ночью описался может года в 2. вообще меня никак не лечили, только давали меньше пить вечером. своего ребенка я вообще не контролировала по приему жидкости. считаю, что лекарств от недержания мочи просто не существует. просто одним дано в раннем детстве себя контролировать, а кому-то в "позднем детстве". все списывать на развод просто глупо.
# 11:29 18-04-2012 Виктория…, обратиться
Ребенок писается, а иногда и чуток какается именно после развода. Было и до этого похожее, но не знаю отчего, 3 года назад. А с 2-х лет ребенок не писался в кровать вообще.