психотерапевт

00:10 17-04-2012 / Светлана… / город, обратиться

Здравствуйте,доктор!Мой психотерапевт выписал мне Клоназепам по 1/4 два раза в день и Паксил 20 мг..1таб.в сутки...У меня агорафобия и панические атаки...скажите пожалуйста!как Вы считаете правильно ли на Ваш взгляд доктор подобрал выбрал терапию?и ещё к медикаментам он проводит со мной беседы три раза в неделю.От клоназепама у меня жуткое состояние...хожу как пьяная с полуоткрытыми глазами...меня немного пугает такое состояние...нормально ли такое от клонозепапа?а в инструкции Паксила написано что его нельзя сочетать с другими психотропными препаратами...как же тогда быть?значить эти препараты нельзя принимать одновременно???или я что то не понимаю... объясните пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:25 17-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,
распространенное сочетание , которое назначают при Па. Скажите о вашем "жутком состоянии- хожу как пьяная с полуоткрытыми глазами..." лечащему врачу. Возможно вам изменят дозировку или препарат. Бывает индивидуальная непереносимость к лекарствам.
Что вы делаете во время бесед три раза в неделю?
# 00:29 17-04-2012 Светлана…, обратиться
Доктор проводит со мной беседы..так сказать психотренинге...задаёт мне вопросы про мой детство...пытается понять с чего начались мои расстройства...
# 00:37 17-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,
вы только говорите, или делаете какие-то упражнения?
# 00:55 17-04-2012 Светлана…, обратиться
нет...только беседы
# 01:00 17-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,этого недостаточно. Травмирующие ситуации должны прорабатываться при помощи психотерапии. Просто беседы этого дать не могут. Посмотрите на моем сайте www.psinet.ru как грамотно должная строиться программа психотерапии в разделе Мои программы/нет панике и страхам!
И вообще 3 раза в неделю тоже слишком часто. Обычно работают 1,максимум 2 раза в неделю.
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:07 17-04-2012 Светлана…, обратиться
Первая наша с доктором встреча было устремлена на знакомство...а так мы условились что доктор будет приезжать ко мне не более двух раз в неделю.Я знаю,что у каждого доктора свой подход и своя терапия..возможно в дальнейшем и будут какие то упражнения,но пока что об упражнениях речь не заходила..Но я обязательно уточню у доктора какие будут занятия,и в чём они будут заключаться!Спасибо Вам за консультацию и быстрые ответы!Я обязательно зайду на Ваш сайт,для того чтобы точно знать как выглядят занятия.
# 01:14 17-04-2012 Светлана…, обратиться
Ирина Ивановна,подскажите пожалуйста какой из препаратов сильнее "Паксил",или "Золофт"?просто раньше мне другой доктор психотерапевт выписывала мне Золофт,а этот психотерапевт выписал мне Паксил...прочитала инструкцию и ужаснулась!
# 01:20 17-04-2012 Светлана…, обратиться
Ирина Ивановна,подскажите пожалуйста вызывает ли Паксил зависимость?Меня ещё очень беспокоит так называемый "синдром отмены"прочитала отзывы об этом препарате...Ужас!люди пьют его годами и не могут от него отказаться...как наркотик.Я так не хочу!мне всего 27 лет,я ещё хочу семью и ребёнка...а не становиться"наркоманкой"зависимой от антидепрессантов.
# 15:05 18-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,
у каждого свой спектр действия. А почему вы перестали общаться с предыдущим терапевтом? Если золофт помогал, можно принимать его а не паксил. Паксил многим людям не подходит. Насчет зависимости, я думаю она не физическая, а психологическая возникает. Именно чтобы не попадать в зависимость от препаратов нужна психотерапия, направленная на устранение причин заболевания.
# 03:16 03-05-2012 Оксана, обратиться
Светлана…,проверьте надпочечники. паническая атака начинается именно из за выброса гормонов. поверьте, я это уже проходила и действительно в этой проблеме виноваты именно они.