психотерапевт

22:57 20-04-2012 / Алиса / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрй день! Меня зовут Алиса. Мне 25 лет, не замужем. Хотелось бы получить совет специалиста в разрешении возникшей жизненной ситуации. Дело в том, что в течение жизни,начиная с 14 лет при возникших трудностях как выход из ситуации лучшим вариантом для меня видится суицид. В последние 2,5 года это носит навязчивый характер. Попытки были, но разум берет верх. Мысли посещают постоянно, несколько раз в неделю. Жизнь кажется бессмысленной, чувство никчемности и несостоятельности не покидает. Школу и университет закончила с отличием, но из-за неуверенности в себе год были проблемы с поиском работы, устроившись, через пол года пошла на повышение, но с обязанностями не справляюсь( в настоящий момент) в силу неопытности, это загоняет в тупик, назад пути нет, будущее пугает,прошлое не дает покоя, всплывают негативные моменты и обиды на бдизких,что привело к сокращению общения с ними к минимуму. Почти год как есть любимый человек, который заменяет мне общение с друзьями и близкими. Постоянно хочется закрыться дома, ни с кем не общаться, понимаю,что это ни к чему хорошеиу не приведет, но попытки взять себя в руки не носят постоянный характер и не имеют результата. Подскажите как быть.Разумом понимаю,что надо жить, но эмоции давят сильнее... Заранее благодарна. С уважением, Алиса.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 02:04 21-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса,
а к психотерапевту обратиться не пробовали чтобы избавиться от этого состояния?
# 08:21 21-04-2012 01, обратиться
"Подскажите как быть."
подсказываю: ситуация серьезная. изменение возможно. бегите к психологу! сколько с ним общаться там и решите, но иллюзий, что хватит пары встречь - не стройте.