психотерапевт

02:14 21-04-2012 / Екатерина…, обратиться

А что делают с теми, у кого не удался суицид? И умирать не хочу и жить не хочу. Эмоциональная зависимость и ощущение внутренней пустоты внутри. Хожу к психотерапевту и психологу уже 5 месяцев. Психолог уже меня пугается, шарахается. То советуют прическу сменить, то сказки читаю, то книги читаю, но все равно не легче. Опять вот бессонная ночь в слезах.

Ответы

# 02:21 21-04-2012 Екатерина…, обратиться
Вот в США хоть какие то группы самоподдержки есть, а у нас ничего такого нет, особенно в провинции.
# 09:40 21-04-2012 Аноним, обратиться
"А что делают с теми, у кого не удался суицид?"
- это смотря чего они хотят. чтобы знать в чем помогать. шутка.
Непонятно к кому вы ходите уже 5 месяцев. к психотерапевту, к психологу, и к психотерапевту и психологу или к одному человеку, которого вы незнаете как назвать? Впечатление что или не ходите или сами незнаете к кому ходите и для чего.
а 5 месяцев - это пять раз, десять раз, или один раз?
найдите хорошего психолога.
или сходите в церковь.
# 15:34 21-04-2012 Аноним, обратиться
Нужно искать и устранять внутреннее причины, которые толкнули на суицид, помочь может психотерапевт и\или психиатр.
# 16:49 21-04-2012 Екатерина…, обратиться
И к психотерапевту и к психологу, уже психотерапевта сменила, т е второй психотерапевт с января. Пытается настроить меня на позитив, а мне, как мертвому припарка. Читаю книги. Хожу примерно 2 раза в месяц. Мама болеет серьезно, а я никак не могу довериться ее врачам. Ну как, например, можно назначать лучевую терапию, т е делать ожог, если шов послеоперационный гниет от повышенного сахара. Я и с врачами боюсь разговаривать, т к они начинают вредить, если им разговор не понравиться. Деньгами тоже проблему не решить. Меня саму в 2010 врачи чуть не обрекли на вечные мучения своим лечением, если б я сама не спохватилась. А я только маму на ноги поставила после инсульта, а врачи опять все портят. Но мама вроде им верит, хотя тож сопротивляется. Мне просто страшно перед неизвестным будущим. Поэтому или истерика или полный пофигизм у меня. А надо же работать и как то жить в таком состоянии. Суицид конечно не выход, это попытка сбежать от всего, но и наблюдать со стороны на состояние мамы я не могу уже, сил нет.
# 16:56 21-04-2012 Екатерина…, обратиться
Хочется отключиться, забыть, заняться чем то, но это тоже будет побег от проблем, т е отрицание.В голове постоянно навязчивые мысли. Мне уже даже сущей ерундой кажется, что дом у нас многоквартирный начал трещать. В общем кроме как о маме я думать ни о чем не могу, хотя очень хочется забыться. И я не думаю, что маме лучше от моих переживаний, у нее тоже депрессия. А что сейчас будет после лучевой - даже страшно думать. Опять появилось чувство вины за то, что я сама лотвела маму к радиологу, надеясь на здравый смысл врача, но похоже здоровье людей у нас ниже цениться, чем выполнение стандартов.
# 19:02 21-04-2012 Аноним, обратиться
У Вас большой стресс из-за болезни мамы--это тяжело переносить.Возможно депрессия. Попробуйте физические упражнения.Где-нибудь на людях,в группах ,Потом душ. Очень помогает отвлечься--Вам ведь надо дальше жить
# 19:45 21-04-2012 Екатерина…, обратиться
Мне даж поговорить не с кем, все шарахаются от меня, даже психолог меня боится. Я бы с удовольствием ходила в группу поддержки, но таких похоже нигде нет.
# 19:49 21-04-2012 Екатерина…, обратиться
У меня вроде уже началось уже выздоровление, я занялась своими делами, но тут назначили лучевую терапию без оснований, так для профилактики решили прожечь человека. И опять у меня истерика, ну как наблюдать, когда над родным человеком так издеваются. Психолог и психотерапевт советуют просто довериться врачам и просто получается наблюдает за их изуверствами.
# 05:45 22-04-2012 Аноним, обратиться
круто же, Екатерина..., вы всех "имеете по полной". читателей в том числе.
# 09:10 22-04-2012 Екатерина…, обратиться
Аноним, Вы хоть что-то понимаете в психологии?
# 09:11 22-04-2012 Екатерина…, обратиться
Аноним, вот что-то случится с вашим родным человек, тогда все поймете!