психотерапевт

11:10 21-04-2012 / Вера / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мой муж собирается подавать на развод, но у нас есть ребенок(дочь, 4 года) я не хочу с ним разводиться.причина развода он говорит что я ему надоела со своей глупой ревностью, и на зло мне он стал встречаться с другой девушкой. я хотела покончить жизнь самоубийством, но со мной рядом дочь и я боюсь ей сделать больно, так как сама знаю что значит потерять рано мать. помогите мне пожалуйста, я схожу с ума, я его очень люблю и не могу без него. что мне делать?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 23:24 22-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Вера, надо спасать в первую очередь себя! Вы сильно зависите от людей и в первую очередь- от мужа- отсюда ревность, желание совершить самоубийство. Вам очень страшно быть одной с собой? такое состояние требует помощи специалиста-психотерапевта, психолога. Вам надо срочно научиться любить себя, в самой себе находить силы для жизни, учиться радоваться каждому дню, независимо от того кто сейчас рядом с Вами!
# 06:13 23-04-2012 Вера, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
я знаю что у меня зависимость от мужа, но не знаю что с ней делать
# 21:56 23-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Вера, с зависимостью нужно справляться так же, как с любой другой зависимостью- при помощи психотерапии, можете посещать группы созависимых- они проводятся на бесплатной основе.
# 06:57 24-04-2012 Вера, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
это прекрасная идея, но у меня нет времени... я учусь, работаю и на мне маленький ребенок. если мы с ребенком уедем это поможет справиться с зависимостью?
# 18:03 26-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Вера, если Вы уедете, то Вам всё равно нужно будет излечиваться от этой зависимости. Это состояние расстоянием не лечится. Вы можете выбрать себе новый объект, от которого опять станете зависеть. Такие отношения не могут называться полноценными- в них всегда есть острое неудовлетворение.