психотерапевт

14:50 21-04-2012 / Вера, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мой муж собирается подавать на развод, но у нас есть ребенок(дочь, 4 года) я не хочу с ним разводиться.причина развода он говорит что я ему надоела со своей глупой ревностью, и на зло мне он стал встречаться с другой девушкой. я хотела покончить жизнь самоубийством, но со мной рядом дочь и я боюсь ей сделать больно, так как сама знаю что значит потерять рано мать. помогите мне пожалуйста, я схожу с ума, я его очень люблю и не могу без него. что мне делать?

Ответы

# 15:50 21-04-2012 Аноним, обратиться
Странно что он говорит, что вы надоели ему с ревностью, а сам, будучи женатым мужчиной, начал встречаться с девушкой.. Мне кажется что он какой-то весьма несерьезный (мягко говоря).. Не знаю как такого можно любить
# 17:08 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера,
вряд ли самооубийство поможет сохранить отношения, а ребенок останется без матери. Вы его действительно ревновали без повода или он сам вам поводы давал?
# 17:55 22-04-2012 Вера, обратиться
Аноним, я уже не знаю беспочвенна моя ревность была или нет, но уже все плохо, я сказала в отчаянии чтоб они все сдохли(его бляди), а он решил что я наведу порчу на них а на него приворот и теперь после очередного скандала он завтра подаст документы на развод...я знаю что так не должно быть но я его очень люблю и не знаю что мне делать... его вообще можно вернуть или нет?
# 18:01 22-04-2012 Вера, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
я уже не знаю по поводу или нет,по его словам у него никого не было, а теперь есть. и это я виновата , я толкнула его в ее объятья, с ней он счастлив,а меня ненавидит а я его очень люблю... как мне его вернуть???
# 18:06 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера, значит скандалы были и ранее. Чтобы понять можно ли его вернуть нужно подробно вместе с семейным психологом анализировать вашу совместную жизнь и определять точные причины произошедшего. Специально для таких целей мной разработана программа КАк вернуть любимого. см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Как вернуть любимого!
http://psinet.ru/vernlove.html
Вообще за семейные разлады обычно ответственны оба. Поэтому не стоит вещать на себя чувство вины. Если, проживаете в Москве,могу проконсультировать.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:15 22-04-2012 Вера, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
да скандалы были и ранее, но они и быстрее заканчивались и не так болезненно проходили...а этот затянулся...с сентября месяца, как он поступил в институт, и стал все время жить в Ростове, у моего брата, домой приезжал раз в неделю, а мне так не хватало его любви ,ласки. мне так кажется что в этом и есть вся причина я хотела чтобы он всегда был рядом, а он то на работе то на учебе, а после работы спал.скажите у меня есть шанс все исправить?
# 18:18 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера,
зависит от того, есть ли у него чувства к той женщине,а также насколько сильно у него накопились обиды и др. негативные переживания. ТОчнее заочно определить невозможно.
# 18:23 22-04-2012 Вера, обратиться
чувство влюбленности, а ко мне очень много негатива..и обид
# 18:40 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера,если к ней сейчас влюбленность, а к вам-негатив, вероятнее всего,что в данный момент вы не сможете изменить ситуацию. Вам стоит позаботиться о себе, получить поддержку от психолога по преодолению этой ситуации.
# 19:39 22-04-2012 Прошедшая ад…, обратиться
Вера,в таком случае нужно вести себя при нем более уверенной в себе.Не держите его , вам уже не удержать да и не нужно. Если это гормоны или страсть ,то это не надолго сам вернется, а если более серьезные чувства,то и пытаться не нужно удержать его. Сделайте паузу и не напрягайте его,пусть сам решает. По наблюдайте за ним, и принимайте успокоительные. Не думайте ,что это конец все еще может быть. Думайте сейчас о своем здоровье, поверьте что без него жизнь еще хуже чем без мужчины.Удачи.