психотерапевт

15:20 21-04-2012 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, не знаю туда ли я обращяюсь или нет но всё же, мне последнее время ни чего не надо и не чего не хочется, тянет почему то к природе и нравится пасмурная погода, у меня такое ощущение как будто я живу во сне, не помню что было вчера и даже утро не помню как провёл бывает, всегда лёгкое головокружение.
Может что то подскажите я устал от такого состояния охото вернутся в реальность. Спасибо с уважением Александр

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 17:02 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр…,
что в вашей жизни происходит в последнее время? Какие стрессы были?
# 20:59 22-04-2012 Александр…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
да как бы так то ни каких, просто я попал в аварию пол года назад, и эти ощущения которые я рассказал выше они просто усилились и ещё добавилось чувство страха, раньше как то ни переживал не из-за чего а сейчас за каждый повод переживание.
# 22:21 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр,авария-стресс, шок для любого человека. В ответ на аварии и катастрофы возникает посстравматическое состояние-
непсихотическая затяжная реакция на травматический стресс (катастрофы, несчастные случаи,др.), приводящий к возникновению психических нарушений почти у любого человека.Пережив травму, человек боится вспоминать об этом, старается избегать событий, напоминающих ему о случившимся. Данные симптомы возникают на фоне хронического чувства эмоциональной притупленности, отчуждения от других людей, отстраненности от окружающего мира, могут сопровождаться отсутствие удовольствия, наслаждения (ангедонии), избеганием ситуаций и деятельности, напоминающих о травме. Чтобы вернуться в реальность нужно очно при помощи психотерапии поработать с данной ситуацией. Для этого нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу с вами поработать. Всего доброго!
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55