психотерапевт

13:41 22-04-2012 / наталья / тверь, обратиться

Вопрос психотерапевту. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:какие последствия ожидают уже взрослого человека, если подростком на протяжении долгого времени он слышал как мать занималась сексом с разными партнерами?заранее очень благодарна.

Ответы

# 16:52 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья,
последствия - не обязательно будут. Каждый человек реагирует индивидуально.При этом если это явилось травмой, возможны: невротические реакции, сексофобия, повторение сценария матери (постоянная смена партнеров), др. А всвязи с чем возник такой вопрос? О ком идет речь и что с ним происходит?
# 16:59 22-04-2012 наталья, обратиться
это было со мной лет 14.сейчас мне 31.у меня бывает злость на мать без видимых причин. а иногда желание причинить себе боль и мысли о нежелании жить.
# 17:05 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья,
это невротические реакции. Для вас это явилось травматичным. От этих проявлений можно избавиться при помощи психотерапии. Если проживаете в Москве, могу с вами поработать.
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:17 22-04-2012 наталья, обратиться
я живу в твери. а еще ко мне домогался правда 1раз отчим в 7 лет.он лег со мной, раздел и просил трогать его интимный орган, а сам целовал мой. мать еще пила и мне приходилось спать на одной кровати с ее подругой, которая блевала около меня. мне так мерзко от этих воспоминаний.мама ничего не знает об отчиме и о том что я слышала. сейчас она старается наладить со мной отношения, а я не хочу.
# 17:34 22-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья, тогда причина не только в маминых связях, а также в попытке изнасилования. А также в том, что мамы злоупотребляла алкоголем. Все это вместе и приводит к перечисленным реакциям
(злость на мать без видимых причин. а иногда желание причинить себе боль и мысли о нежелании жить). Нежелание жить -это опасно. Поищите в своем городе клинического психолога, психотерапевта, чтобы с этим поработать.
# 17:37 22-04-2012 наталья, обратиться
спасибо за то, что я могла это высказать, а вы не проигнорировали.