психотерапевт

01:36 24-04-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 21 год, я родилась с глубокой недоношеностью на сроке 6.5 мес. лет в 7 мне поставили диагноз ДЦП,(но оно не сильно выражено, просто правая нога короче на пару сантиметров, ахилово сухожилие), а потом резедуальную энцифолопатию и вегетососудистую дистонию, у меня еще с детства был тремор рук, причем руки тряслись постоянно, усиливался он при страхе и волнении, потом я начала плести из бисера и тремор почти прекратился, его нет в спокойном состоянии, но когда на меня кто-то смотрит или я чувствую оценивающий взгляд-это все, меня начинает прям колотить и причем трясется вместе с руками и голова, а иногда даже и ноги! Представляете картину)) В общем жить мешает ужасно!!! А вот при приеме алкоголя-тремора как не бывало! Мне как бы мои болячки то сильных таких проблем не доставляют,все терпимо, вот тремор только очень мешает!!! Скажите пожалуйста, как от него можно избавиться и можно ли в моем случае вообще?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 05:23 24-04-2012 Аноним, обратиться
в Вашем случае, сомнений нет, изменение возможно!!!
Знайте, что от вас зависит много, процентов пятьдесят будут Ваши усилия и работа.
Вам 21. чем раньше начнете тем больше шансов.
Вам помощник нужен обязательно!
Я сторонник психологической помощи больше чем психотерапевтической, но знаю что сейчас и тех и других море, а помочь может не каждый. Поэтому, для начала, задайтесь целью найти себе подходящего личного психолога, можно и психотерапевта, но я опасаюсь их желаний применять медпрепараты. в вашем случае в препаратах необходимости нет!