психотерапевт

13:30 25-04-2012 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой молодой человек находится в длительной депрессии (3 года) или другом подобном состоянии - не может найти ни к чему мотивации, избегает общения со всеми (кроме компьютера) лениться во всём, даже секс не в радость, раздражителен по мелочам. Говорит, что хочет справиться с этим. Самостоятельно не получается. Вижу, что он действительно страдает от своей несостоятельности. Но поход к психотерапевту или психологу искусственно затягивает. Объясняет чаще всего отсутствием времени и финансов. Нужно ли подталкивать его к походу к специалисту или оставить всё, как есть, и дождаться его решения по этому вопросу? Боюсь, что уже не справляться с этим начинаю. Частенько подумываю об уходе. Я его люблю, но уже не могу его таким видеть.

Ответы

# 16:47 25-04-2012 тётя Марусья…, обратиться
Три года..? Тут есть малая вероятность , что у вас с ним получится что-то хорошое. Скорее он на компьютере женится чем на вас.
# 00:17 27-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Наташа, устраивают ли Вас такие отношения? Как Вы думаете, он Вас любит? Ваши отношения что дают Вам обоим? Вначале ответьте себе на эти важные вопросы, а потом и решение придет само.