психотерапевт

20:44 25-04-2012 / Анастасия…, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Что со мной происходит и как с этим бороться? Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс. Совсем не могу держать себя в руках, срываюсь, кричу, плачу, то начинаю истерично смеяться и не могу успокоиться. Постоянный страх, тревога, панические атаки...что-то похожее на манию преследования. Иногда слышу голоса, кто-то зовет по имени, говорит "иди", "сейчас" или просто непонятный гул из голосов, смех. Часто бывают аппатические настроения, просто ничего не хочется. Склонна к суициду, перестала радоваться жизни, постоянно плохое настроение,нежелание жить. В 15 лет была попытка суицида. отчаяние, душевные муки. Страдаю ВСД, синусовой аритмией, тахикардией, хр.пиелонефритом, и хр.тонзилитом.Семья благополучная, но доверительных отношений с родителями не было ни в детстве ни тем более сейчас. еще в детстве мама сказала учись сама решать свои проблемы. Всегда была нелюдима, не люблю толпу. Мало друзей. В начальной школе очень сильно гнобили издевались били. Перевелась в 5ом классе в др. школу стало лучше но не долго. два года назад меня предала лучшая подруга, парень, бросили все друзья и знакомы, обозлились родители, нервы были на пределе из-за экзаменов, сломала копчик из-за чего отнималась нога. Месяц почти ни с кем не общалась. Со временем стало немного лучше, но сейчас состояние усугубилось. Предала сестра, опять все гнобят. Я больше так не могу. У меня никого нет. Что мне делать? Как справиться? Кстати, страха смерти у меня нет. Только вот себя ненавижу и жить не хочу. Помогите...

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 17:21 26-04-2012 Аноним, обратиться
"В начальной школе очень сильно гнобили издевались били.."

Почему? Кто бил и что они при этом говорили?
# 00:21 27-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Анастасия…, сочувствую Вам- очень тяжело, когда дома нет поддержки со стороны родителей!
Вам срочно нужно искать себе психолога. Есть ли в Вашем городе бесплатные службы, социальные центры, с услугами психолога?
# 08:15 27-04-2012 Анастасия…, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
если честно, то я не знаю. Есть телефон доверия для подростков, но это дорого, звонить с сотового, а домашнего у меня нет.
# 23:22 27-04-2012 doorz, обратиться
Знаете, есть один отличный способ всем отомстить. Возьмите блокнот и напишите все, что вы думаете про этих людей - парня, подруг, сестру. Не стесняйтесь в выражениях. По полной программе! Выплесните это. А потом - забросьте его подальше и живите! У Вас все впереди! Вы юная, перспективная и у вас есть принципы в отличие от этих гадов. За черной полосой идет белая - не сдавайтесь!
# 19:06 30-04-2012 Rita, обратиться
Анастасия…,
плохие у вас родители, честно скажу. Не представляю как можно игнорировать проблемы своего ребенка. А вообще сейчас у вас с ними какие отношения? Неужели они два года продолжают на вас злиться? То что у вас мало друзей и не любите толпу - ничего такого, вы наверное интроверт, отсюда необщительность и неумение противостоять большинству. Пообщаться с психологом можно не только по телефону доверия, в инете есть достаточно сайтов.
Кстати, то что страха смерти у вас нет, это не плохо. Не к тому конечно чтобы кончать с собой, просто он отравляет жизнь многим, куда более счастливым людям.
# 13:56 05-05-2012 Ника, обратиться
Анастасия…,
меня затронула ваша проблема. Я, конечно, не врач, но думаю смогу чем то помочь. Для начала, вам нужен друг, который смог бы вас понять и поддержать, а мысли о суициде отбросьте, все эти люди не достойны вашего внимания, а убиваться из-за них тем более не стоит. Мне близка ваша проблема, сама оказалась в подобной ситуации, но тем не менее, могу сказать что я счастливый человек, и гораздо счастливее тех кто меня предал, и смеялся надо мной, т.к. научилась с этим справляться. Я думаю, мы могли бы подружиться. Как можно с вами связаться? Оставлю свою почту: venerussia@mail.ru ...очень хочется вам помочь.
# 23:27 13-05-2012 lara, обратиться
ne rasstraivaisya.u 50 % molodyh takie problemy.u menya bylo takzhe dazhe huzhe.eto ne opisat slovami.esli tebe interesno napishi mne skazhi privet i ya rasskazhu tebe o sebe. my budem obshatsya. moi email manquni@google.com